Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Уставе Серова закрепили порядок увольнения главы и председателя Думы

В Уставе Серова закрепили порядок увольнения главы и председателя Думы

Дума Серова утвердила в Уставе порядок, согласно которому лица замещающие муниципальные должности, от них освобождаются в связи с утратой доверия.

Ранее эту юридическую норму регулировало решение Думы от 25.12.2018 года за номером 126 "Об утверждении порядка увольнения (освобождения от должности) лиц замещающих муниципальные должности в связи с утратой доверия". Перейдя в Устав округа данная норма обрела большую юридическую силу, а указанное решение Думы утратило силу. 
Порядок предусматривает следующие обстоятельства, которые караются освобождением от должности главы округа, председателя или заместителя председателя Думы: непринятие мер по предотвращению конфликта интересов, стороной которого он является; непредоставление сведений о доходах и имуществе, обязательствах имущественного характера, своих супругов, несовершеннолетних детей, либо предоставление заведомо ложных, неполных, недостоверных сведений; участие на платной основе в органе управления коммерческой организации, за исключением случаев предусмотренных законодательством; вхождение в состав органов управления, попечительских или иных наблюдательных советов иностранных некоммерческих неправительственных организаций, действующих на территории РФ если иное не предусмотрено законодательством РФ или международным договором. 

Решение об увольнении должностного лица принимается решением Думы на основании результатов проверки соблюдения данным лицом запретов и исполнения обязанностей. Решение принимается большинством голосов. 
Вопрос об увольнении должен быть рассмотрен и по нему должно быть принято решение не позднее 30 дней со дня поступления результатов проверки в Думу округа. Если такое основание появилось в период между сессиями Думы - не позднее чем через 3 месяца. 
       

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных