Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Свердловской области открыта горячая линия по коронавирусу

Все вопросы, связанные с коронавирусом, можно задать по телефону 112. В Свердловской области по поручению губернатора заработала горячая линия, сообщает ОТВ.
Звонки принимают круглосуточно. Сотрудники центра обработки вызовов прошли специальную подготовку. Свердловчан, вернувшихся из путешествий и обнаруживших у себя симптомы ОРВИ – повышенную температуру, боль в грудной клетке, ломоту в костях, – просят остаться дома и позвонить по телефону 112.
Константин Солодовниченко, заместитель руководителя территориального центра реагирования и предупреждения ЧС в Свердловской области: «Общий учет на сегодняшний день – 1749 человек, которые прибыли из неблагополучных районов, 328 стоят на контроле, проходят обследование на коронавирус, на сегодняшние сутки выявленных случаев не было».
В региональном управлении Роспотребнадзора уральцам рекомендуют воздержаться от путешествий в страны, где зарегистрированы случаи заболевания. Впрочем, многие государства закрывают границы добровольно. В списке семь стран – это Германия, Иран, Испания, Италия, Китай, Франция и Южная Корея. Недавно стало известно, что Индия аннулировала действие виз и Шри-Ланка прекратила выдачу разрешений на въезд. 

В Свердловской области ситуация стабильная, для этого принимаются все меры. Противоэпидемическая комиссия приняла решение об отмене мероприятий с участием больше пяти тысяч зрителей, в местах скопления людей проводятся санитарные обработки. На портале «Здоровье уральцев» регулярно обновляется информация по заболеваемости. Медики готовы противостоять инфекции: дефицита в защитных масках и медикаментах нет, также имеются необходимые диагностические тест-системы для выявления нового коронавируса.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
hotel logo
Источник: ОТВ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных