Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Свердловской области изучают волонтерское движение. Заполните анкету прямо сейчас!

994
Ученые Уральского федерального университета изучают волонтерский потенциал жителей Свердловской области. Социологи надеются понять, что для волонтеров может сделать государство и чего не должны делать в их отношении чиновники. Вопреки сложившемся стереотипам, волонтер - это не только участник добровольной пожарной охраны или поискового отряда. Специалисты выделяют, как минимум 16 сфер, где развита именно добровольная и безвозмездная помощь. В том числе и интернет-консультирование. Помогать ближнему теоретически способны все. Но все ли делают это? Исследование поможет выяснить масштаб волонтерского движения в регионе. Иллюстрация: pixabay.com Помогать ближнему теоретически способны все. Но все ли делают это? Исследование поможет выяснить масштаб волонтерского движения в регионе. Иллюстрация: pixabay.com
Википедия определяет волонтерство как "широкий круг деятельности, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение".
Круг волонтеров значительно шире, чем это принято считать. Например, на территории Краснотурьинска, Серова, Карпинска, Североуральска и других северных городов региона добровольческие инициативы - обычное явление: студенты и учащиеся помогают пожилым людям, участвуют в экологических акциях, газеты Издательской группы "ВК-медиа" регулярно организуют и поддерживают благотворительные сборы в пользу тяжелобольных детей и взрослых, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (малоимущие семьи, погорельцы и так далее). Можно сказать, что волонтерские акции в малых городах порой  самоорганизовываются и участие в этом принимает множество людей. Однако в Свердловской области такое исследование проводят впервые. Заполнить анкету можно ЗДЕСЬ. Это займет у вас не более семи минут. Результаты исследования будут готовы и публично озвучены в декабре.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных