Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьву забрела косуля и погибла, столкнувшись с забором парка "Семья"

В Сосьву забрела косуля и погибла, столкнувшись с забором парка "Семья"
На улицах Сосьвы косуля оказалась утром 16 апреля. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Утром 16 апреля в центре Сосьвы, возле парка “Семья”, погибла косуля.

Житель поселка, который попросил не называть свое имя в СМИ, рассказал, что ранним утром косуля бежала по улице Свободы, со стороны улицы Ленина. Животное ударилось о заграждение парка "Семья".
Случившееся попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как животное бежало по автомобильной дороге. Затем оно немного свернуло в сторону, побежало на забор и ударилось о решетку ограждения. После удара косуля заметалась, бросилась в сторону здания, но потом развернулась, перепрыгнула через препятствие и вновь столкнулась с забором. Животное упало на землю и больше не вставало. 
Инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Андрей Тренихин отметил, что с каждым годом плотность (численность) косуль повышается. В основном, животные обитают в лесном массиве, предпочитают пойменные места - поближе к воде. На улицы поселка зашла зрелая самка.

- Сложно сказать, почему косуля появилась в поселке. Возможно, ранним утром кормилась и нечаянно забрела в поселок. Так как он начал пробуждаться, шумы напугали ее и она понеслась сломя голову и попала в такую неприятную ситуацию, - предположил Андрей Валерьевич. - В это время у косуль начинается миграция, вот животное и забрело в населенный пункт. Маловероятно, что ее напугали собаки, она могла испугаться проезжающей на соседней улице машины или услышала человеческий голос. 
Охотинспектор напомнил, как стоит себя вести при встрече с диким животным.
- Если человек увидел животное в черте населенного пункта, то необходимо позвонить по единому номеру 112. Если животное здоровое, оно само не позволит, чтобы к нему приблизился человек. Если животное проявляет повышенное внимание к человеку, значит с ним (животным) что-то не так и надо вдвойне бояться и стараться избегать контакта с ним и самому не пытаться животное спасать. Своими действиями человек может навредить зверю и себе. Животное в состоянии аффекта способно покалечить человека, - подчеркнул Андрей Тренихин.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных