Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве состоялся Совет предпринимателей

В среду, 21 мая, в администрации Сосьвинского городского округа состоялось заседание Совета предпринимателей. Собрать членов совета было решено накануне профессионального праздника – 26 мая отмечается День российского предпринимателя. Перед собравшимися выступила начальник отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 26 по Свердловской области Людмила Золотарева. Она рассказала об изменениях в законодательстве и особо остановилась на ошибках, которые чаще всего допускают предприниматели при сдаче отчетности. Докладывает Людмила Золотарева (первая справа). Фото: Ольга Барматова, специально для "Глобуса". Докладывает Людмила Золотарева (первая справа). Фото: Ольга Барматова, специально для "Глобуса".
- Мы переходим на современный вариант работы и просим вас пользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Через него можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, в том числе заполнять налоговые декларации и писать жалобы на налоговую службу, -пояснила Людмила Владимировна.
Председатель Совета предпринимателей Светлана Спицина, которая является заместителем главы администрации по экономике и промышленности, обратилась к местным бизнесменам и бизнесвумен с предложением провести День российского предпринимателя в торжественной обстановке. Её предложение было принято и уже 30 мая предприниматели намерены собраться в непринуждённой дружеской обстановке и обсудить взаимодействие и дальнейшие планы. Организовать праздник поручили Управлению по делам культуры, молодежи и спорта. Светлана Спицина, заместитель главы администрации СГО по экономике и промышленности . Фото: Ольга Барматова, для "Глобуса". Светлана Спицина, заместитель главы администрации Сосьвы по экономике и промышленности. Фото: Ольга Барматова, для "Глобуса".
- Нам бы очень хотелось увидеть заинтересованность в малом и среднем бизнесе, в последние годы этого не хватало. Ведь мы являемся исправными плательщиками налогов, из которых формируется бюджет округа, а значит, вносим существенный вклад в его развитие, - подчеркнула одна из предпринимательниц.
Виктория Титова, заведующий отделом экономики администрации Сосьвинского городского округа, разъяснила условия участия в областных программах, предпринимателям была предложена консультативная помощь по вхождению в областные программы на получение субсидий на развитие бизнеса, так как пакет документов подаёт администрация. Просьба при этом была озвучена одна – наличие инициативы от самих предпринимателей. С предложение возобновить плотное сотрудничество к предпринимателям обратился и глава администрации Геннадий Николаевич Макаров (на снимке - в центре), так как взаимодействие местных органов власти и бизнеса плодотворно влияет на развитие всего округа в целом. DSC_3911 В завершении встречи Светлана Спицина еще раз подчеркнула важную роль действенного взаимодействия муниципалитета с предпринимателями, ведь малый бизнес, с точки зрения территориального развития, играет важную роль в обеспечении населения рабочими местами и создании инфраструктуры территории. Ольга Барматова, для "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных