Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве собирают деньги, чтобы мама забрала ребенка из больницы в Екатеринбурге

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Сосьвинского городского округа просит откликнуться добрых людей. Нужна помощь сосьвинской семье Багненко, у которой шестеро детей. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru". В Сосьве собирают деньги, чтобы мама забрала ребенка из больницы в Екатеринбурге. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru".
- Кирилл, один из несовершеннолетних сыновей Татьяны Багненко, был помещен медицинскими работниками в учреждение здравоохранения в Екатеринбурге - для получения консультации и оказания медицинской помощи. Его должны уже выписывать, но у мамы нет денег, чтобы съездить и забрать его. Нужна сравнительно небольшая сумма денег, около 2,5-3 тысяч рублей. Деньги нужны, чтобы Татьяна Багненко доехала до Екатеринбурга, забрала сына и привезла его обратно, в Сосьву, - говорит Лариса Постникова, председатель комиссии.
Лариса Альбертовна рассказывает, что комиссия обращалась к отцу мальчика, но помощи сыну он не оказал.
- Папа не работает, говорит, что денег нет, даже 2-3 тысяч, выплатив которые, он смог бы частично закрыть платежи по алиментам. Предприниматели семье помогать не хотят, хотя раньше они помощь оказывали. Администрация также не может оказывать финансовую помощь семье Багненко, там существует положение об оказании финансовой помощи, по которому нужно предоставить некоторые документы. Паспорт, ИНН... Татьяна Багненко, между тем не является гражданкой России, - отмечает председатель комиссии.
Если кто-то из читателей сайта "ПроСосьву.ru" готов оказать Татьяне Багненко финансовую помощь, то деньги просят принести в комиссию по делам несовершеннолетних. Она расположена в Сосьве в здании по улице Митина, 1.
- На эти деньги мы купим билеты для Татьяны Багненко и ее сына, - отмечает Лариса Постникова.
Телефон для справок: 8 (34385) 44-2-18. В прошлом году история одной из дочерей Татьяны Багненко - Виолетты Рябоконь, гражданки Украины, живущей в Сосьве без российского паспорта и медицинского полиса - широко освещалась электронными СМИ. Девушка родила в роддоме Серова, но ей заявили, что не отдадут дочь, поскольку у мамы нет необходимых документов. После публикации истории проблема начала разрешаться. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных