Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В соборе Серова состоялась панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга

В соборе Серова состоялась панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга
Участники мероприятия. Фото: полиция Серова

8 ноября – в день памяти по всей стране в храмах прошли заупокойные службы по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Памятный молебен состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Сегодня мы сообщали, что в Серове панихида состоялась в кафедральном соборе Преображения Господня. Богослужение совершил священник Симеон Шестаков.
В мероприятии приняли участие командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Серовский» капитан полиции Андрей Светличный, ветераны, действующие сотрудники ОВД, представители Общественного совета, сотрудники Росгвардии, прихожане, а также Татьяна Болберина - вдова Николая Петровича Болберина, находящегося в 1982 году на дежурстве и погибшего в результате ДТП на Серовском железнодорожном вокзале.
Предваряя заупокойную молитву, отец Симеон сообщил, что сам причастен к органам правопорядка, поскольку его отец в свое время служил на разных должностях в подразделениях ОВД. Именно из рядов правоохранителей он вышел на заслуженный отдых. 
Обратившись к собравшимся, священник отметил, что полиция всегда была сохранителем порядка и спокойствия граждан. Отметил значимость и важность деятельности сотрудника правоохранительных органов, который каждый день подвергает свою жизнь опасности, готов пожертвовать своим здоровьем и жизнью ради правопорядка, стоит на страже покоя граждан от тех, кто вовсе расчеловечился, потерял своё лицо, честь и достоинство, и кого ничем иным как силой невозможно вернуть к нормальной жизни в обществе. В ходе службы священник вспомнил тех, кто отдал свою жизнь ради закона и порядка, исполняя свой служебный долг. Благословил правоохранителей на верную службу Закону, Народу и Отечеству. Пожелал здоровья и всего самого доброго.

- Немало серовских правоохранителей погибло в разные годы при исполнении служебных обязанностей. Их имена увековечены в музейной комнате, а также на памятной доске в здании отдела полиции Серова. Память о них живет в сердцах родных, близких и коллег. О них мы всегда рассказываем юным серовчанам в ходе экскурсий в здание ОВД, - отметили после состоявшегося молебна председатель Совета ветеранов Надежда Верещагина и председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Екатерина Некрасова.
Фото: полиция Серова
Собравшиеся выразили соболезнование присутствующей на мероприятии вдове сотрудника ОВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Отметили, что никто не забыт, погибшие навсегда останутся в строю сотрудников правопорядка. 
В завершение собравшиеся поблагодарили представителя духовенства за внимание к поддержанию памяти об ушедших сотрудниках ОВД.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных