Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В СИЗО Екатеринбурга скончался подозреваемый в убийстве и педофилии новолялинец

827
В следственном изоляторе столицы Урала, не дождавшись приговора, скончался 48-летний житель Новой Ляли Юрий Гаврилов, который обвинялся в изнасиловании и убийстве двух девочек 11 и 12 лет, сообщает сайт Znak.com со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Свердловской области. 2 августа во время подъема бездыханное тело обнаружили сотрудники изолятора. Следов насильственной смерти или суицида на теле не обнаружено. 
 - Предварительный диагноз, от которого он скончался, мы не можем озвучивать. Но могу лишь сказать, что в России он достаточно распространен, - отметил сотрудник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области.
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Гаврилов на допросе. Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. Напомним, 23 июня на берегу реки Ляля Новолялинского района в 12.25 местные жители обнаружили на берегу тело 11-летней К., воспитанницы Серовской санаторной школы-интерната. На теле девочки было множество колото-резаных ран. Вероятно, она была убита ударами ножа, следы которых обнаружены на ее спине и животе. На девочке из одежды была одна футболка. Пятью часами позже в реке обнаружили тело еще одной девочки — 12-летней М. Оно лежало в 15 метрах от берега. Из одежды на ребенке был только топик. При осмотре тела полицейские обнаружили колюще-режущее ранение в область сердца. По версии следствия, озвученной сегодня в СМИ Александром Шульгой, помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, тем днем фигурант встретил девочек на улице и, пообещав угостить их конфетами, заманил школьниц к себе в квартиру, где изнасиловал детей. Чтобы скрыть изнасилование, фигурант решил убить девочек. Он отвел школьниц на берег реки. Там избил их, нанес им ножевые ранения, а затем совершил в отношении детей иные действия сексуального характера. Согласно материалам судмедиследования тел погибших, смерть девочек наступила от множественных колото-резанных ранений. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Гаврилова, было закончено в июле текущего года.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных