Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Северном управленческом округе ВИЧ заражены 7,5 тысяч человек

Заведующий филиалом Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД по Северному округу Елена Исыпова рассказала об уровне заболеваемости на территории округа. Специалист отчитался на заседании межведомственной комиссии по противодействию наркотизации населения. Заседание комиссии состоялось в администрации на минувшей неделе. 

В Северном управленческом округе, по словам Елены Исыповой, ВИЧ-инфекцией заражены 7 540 человек. В Серовском городском округе  аналогичный диагноз имеют 1731 человек. В 2018 году  от синдрома иммунодефицита человека в Серове умерло 40 граждан, в 2017 году - 53. Вновь принято на терапию против ВИЧ 155 человек, в прошлом году - 111. В 2018 году в Серове выявлено 118 жителей, которым поставлен диагноз. 
По словам Елены Викторовны,587 серовчан заразились при употреблении наркотических веществ. Среди ВИЧ-инфицированных, выявленных в 2018 году, лишь 15 человек заразились при употреблении наркотиков.
За 10 месяцев нынешнего года в изоляторе временного содержания выявлено 3 ВИЧ-инфицированных (из 150 обследованных). Все вновь выявленные инфицированные были направлены к врачу-инфекционисту.

          

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных