Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовской школе №15 прошел День открытых дверей

День открытых дверей прошел в школе №15 в субботу, 16 марта. Родители будущих первоклассников смогли познакомиться с образовательным учреждением, пообщаться с педагогами, поприсутствовать на занятиях и сами в них поучаствовать.

- Сегодня мы проводим открытый день, чтобы вы посмотрели на нашу школу, посмотрели на наших детей. Многие ребятки уже обучаются в школе будущего первоклассника, кто-то впервые пришел в нашу школу. С целью показать нашу школу, прорекламировать ее, мы проводим День открытых дверей, – выступила перед родителями на собрании директор школы №15 Полина Комолова. – У нас работают учителя первой, высшей категории, учителя, которые соответствуют занимаемой должности. У нас очень сильное начальное звено, которое занимает места в городских, областных конкурсах. У нас сильное основное, среднее звено, что показывают результаты ОГЭ, ЕГЭ. По результатам 2017-2018 учебного года наша школа стала одной из лучших в городе, наши дети сдали экзамены без справок, все ребята получили аттестаты. По результатам независимой оценки качества образования, которая проводилась екатеринбургской компанией в конце 2017-2018 учебного года, мы вошли в пятерку лучших школ города. Хорошие достижения и у наших детей – например, в прошлом году на региональном этапе олимпиады по русскому языку призовое место заняла Робенко Софья. Дмитрий Перевозкин у нас практически каждый год принимает участие в «Ученике года». В этом году в областном конкурсе рисунков министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области ученица 9 класса заняла первое место - результаты у нас в школе есть
Полина Владимировна акцентировала внимание на том, что в школе обновился педагогический состав, сейчас работают 9 педагогов-мужчин. Один из них, учитель русского языка и литературы Марсель Гилязов, в этом году принял участие в конкурсе «Учитель года» и занял второе место.

«Школа у нас не очень большая – 680 учеников – но и не маленькая. Каждый ученик у нас на виду», - отметила директор школы.
Перед родителями выступили учителя начальных классов, которые в этом году будут набирать первые классы. На 2019-2020 учебные годы в школе №15 будут набирать 3 первых класса -в каждом будет по 25 ребят.
Школьный психолог Светлана Помелова рассказала родителям о психологической готовности детей к школе.
В этот день для пришедших в школу были подготовлены открытые занятия – мастер-класс «Малахитовая шкатулка», урок химии «Соли. Богатства Уральской земли», внеклассное спортивное мероприятие с участием детей и родителей «На помощь Хозяйке Медной горы», открытые уроки школы будущего первоклассника, урок иностранного языка «Не злите Хозяйку Медной горы», урок литературы «В царстве сказов Бажова», библиотечный час «Урал вчера, сегодня, завтра», игра по литературе и истории, посвященная 140-летию со дня рождения Бажова, внеклассное мероприятие у второклашек «По сказам Бажова».
Кроме того, родители могли посетить любой другой урок, проходивший в этот день в школе. 
А завершился День открытых дверей волонтерской акцией «Гуляй, Масленица!». Ребята из волонтерского отряда школы, в рамках сотрудничества школы с Комплексным центром социального обслуживания населения Серова, устроили праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Небольшой квест на открытом воздухе завершился чаепитием с неотъемлемым элементом Масленицы – блинами. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных