Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовском Сотрино дети ходят в школу по мостику, который вот-вот развалится. Родители бьют тревогу

Жители серовского поселка Сотрино, что рядом с Красноглинным, боятся за безопасность своих детей, которым, чтобы попасть на школьный автобус, приходится преодолевать речку по прогнившему мостику.
– Сами мы живем в Сотрино, – рассказывает местный житель Илья Кечин. – Школа находится в Красноглинном, автобус за детьми приходит на Скипидарку. Чтобы туда дойти, надо через речку перейти. Мост деревянный и в плохом состоянии. Рядом еще и станция. Люди часто ходят по этому мосту. Власти говорят, что деньги на это мостик не выделяют и он в таком состоянии уже года 2-3 стоит.
Мужчина демонстрирует фотографии и, судя по ним, мост – это только название. Несколько прогнивших досок перекинутых между берегами ручья. По этим гнилым доскам двое дочек Кечина, которые ходят в школу, по утра добираются до автобуса. В семье Кечиных - пятеро детей. Детям приходится добираться до школьного автобуса про прогнившим доскам. Фото: Илья Кечин. Детям приходится добираться до школьного автобуса про прогнившим доскам. Фото: Илья Кечин. Заведующий территориальным отделом поселка Красноглинный Михаил Раков обещает, что нынешним летом мост будет отремонтирован.
– Будет произведен ремонт, когда вода спадет. Один из местных жителей берется сделать ремонт. А территориальный отдел даст доски. Ремонт сделаем где-то, может, в июне, – прокомментировал ситуацию Михаил Леонидович.
Фото: Илья Кечин. Фото: Илья Кечин. Фото: Илья Кечин. Фото: Илья Кечин. Фото: Илья Кечин. Фото: Илья Кечин.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных