Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовском отделе полиции в День Конституции РФ состоялся личный прием граждан. Подведены итоги

В серовском отделе полиции в День Конституции РФ состоялся личный прием граждан. Подведены итоги
Полицейские рассказали, как прошел прием на День Конституции. Иллюстрация: полиция Серова

В целях обеспечения конституционного права на личное обращение граждан в государственные органы 12 декабря 2019 года руководители Серовского отдела полиции, а также отделений полиции поселков Гари, Сосьвы (Восточный), провели Общероссийский День личного приема граждан. Участие в значимом мероприятии приняли также члены Общественного состава при отделе полиции.

Всего на приемы к руководителям территории обслуживания МО МВД России «Серовский» в этот день обратились 7 человек: 5 - в отдел полиции Серова, двое - в местное отделение полиции поселка Сосьва. Поводы для обращений были разные.

Непосредственно к полковнику Олегу Якимову, руководителю межмуниципального отдела полиции «Серовский», обратились двое серовчан. В обоих случаях граждане неудовлетворенны принятыми решениями по их заявлениям. Мужчина ранее обращался по факту совершения в отношении него мошеннических действий, женщина – по факту причинения ей телесных повреждений. В каждом случае полковник Якимов нашел слова поддержки в разрешении ситуации, пригласил на прием руководителей подразделений, к которым возникли вопросы. Олегом Владимировичем даны указания о проведении дополнительных мероприятий с последующим уведомлением заявителей о проделанной работе и принятии процессуальных решений с подробным разъяснением дальнейших действий. Разрешение ситуации взято под личный контроль начальника ОВД.

К руководителю полиции Максиму Метелице также обратились двое граждан. В первом случае местная жительница пришла на прием с заявлением, в котором просит полицейских разобраться в ситуации, связанной с неверными, по ее мнению, начислениями коммунальных услуг. Незамедлительно ее заявление было зарегистрировано и направлено в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции для проведения проверки, принятия соответствующего решения с последующим уведомлением заявителя о результатах. Во втором случае также обратилась женщина - за разъяснениями по ранее возбужденному уголовному делу по факту совершения в отношении нее мошенничества. Указания по проведению дополнительных мероприятий были также даны соответствующему руководителю. Каждое обращение взято на контроль.

К начальнику уголовного розыска Валерию Милько обратилась местная жительница по вопросу, не относящемуся к компетенции Серовского отдела полиции, женщина получила консультацию. Была удовлетворена поученными разъяснениями от руководителя службы.

В отделение полиции поселка Сосьва на прием обратились двое граждан. В одном случае – за разъяснением правил регистрации (перерегистрации) оружия, во втором случае – правил охоты. Обратившимся также были даны подробные разъяснения.

Напоминаем, что в Серовском ОВД на постоянной основе проводится личный прием граждан руководителями серовского отдела полиции. В 2019 году на приемы обратилось около 40 граждан, большинство из которых были удовлетворены принятыми после обращения решениями и мерами.

Информация о проведении приема размещается на стенде на 1 этаже здания ОВД, а также на 3 этаже в кабинете № 46 (приемная), информация ежемесячно актуализируется на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области. При обращении в ОВД гражданам необходимо иметь при себе паспорт РФ. Предварительная запись на прием к руководителям Серовского отдела полиции осуществляется по телефону 8 (34385) 9-02-13, в поселке Сосьва (Восточный) – 8 (34385) 4-49-68, в поселке Гари – 8 (34385) 2-14-37.


п/п

ФИО, должность, звание

Время приема

1

Начальник МО МВД России «Серовский» полковник полиции
Якимов Олег Владимирович

Понедельник 10.00 - 12.00

Четверг 15.00 - 17.00

2

Заместитель начальника МО – начальник полиции майор полиции
Метелица Максим Николаевич

Понедельник 15.00 - 18.00

3-ая суббота месяца

12.00 - 15.00

3

Заместитель начальника МО - начальник следственного отдела

подполковник юстиции

Артеменко Кирилл Анатольевич

Понедельник 17.00 - 20.00

Среда 10.00 - 13.00

4

Заместитель начальника полиции

подполковник полиции

Щепочкин Владимир Сергеевич

Вторник 10.00 – 13.00

Четверг 14.00 – 17.00

5

Начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Полуэктова Татьяна Александровна

Вторник 15.00 - 18.00

Четверг 17.00 - 20.00

6

Начальник Штаба

подполковник внутренней службы

Голяшев Михаил Александрович

Среда 10.00 - 13.00

Пятница 10.00 – 13.00

7

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка
подполковник полиции
Киселев Николай Викторович

Среда 14.00 - 17.00

Пятница 15.00 - 18.00


Кроме того, для консультации по вопросам, относящимся к компетенции ОВД, граждане могут также обратиться к юрисконсульту МО МВД России «Серовский», телефон для обращения – 8 (34385) 9-04-27. С предложениями по совершенствованию деятельности полиции, граждане могут также обратиться в Общественный совет при МО МВД России «Серовский», телефон для записи 8 (34385) 9-03-05.

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных