Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском округе выросло число разводов

  i С начала года в Серовском округе родились 650 малышей. Фото из открытых интернет-источников. В прошлом году в Серовском городском округе впервые за 20 лет практически сократился разрыв между рождаемостью и смертностью. Сохраняется ли эта положительная тенденция тенденция в первом полугодии текущего года?
По словам заведующей отделом ЗАГС Ольги Аробей, за первое полугодие 2013 года в округе родились 650 детей, это на 15 меньше, чем за тот же период прошлого года.
В мир иной за первое полугодие ушли 688 жителей округа, в прошлом году за этот период смерть унесла 706 человек. Причем в присоединенных в 2008 году сельских территориях рождаемость превышает смертность. Увеличилось количество разводов. Если три-четыре года назад распадался каждый второй брак, то теперь 70% от зарегистрированных. Как и прежде, велик процент детей родившихся в неполных семьях – более 40%. Хотя в некоторых из них мужчина признает отцовство, но все равно воспитанием ребенка будет заниматься одна мама. Сохраняется тенденция заключения неравных браков, когда мужчина гораздо младше своей половины, разрыв составляет от 17 до 22 лет. Положительным моментом можно считать, что мамами серовские женщины становятся в более зрелом возрасте. Если в первом полугодии прошлого года родили ребенка в возрасте от 14 до 18 лет 11 несовершеннолетних, то нынче всего 4. Ольга Александровна уверена, что положительная тенденция по росту рождаемости, снижению смертности и другим демографическим показателям сохранится и в 2013 году

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных