Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Красноглинном появится новый клуб

В поселке Красноглинный в ближайшие годы планируют построить новое здание клуба. Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на проведение проектно-изыскательских работы по объекту: «Строительство Дома культуры на 200 мест в п. Красноглинный Серовского городского округа» был опубликован на сайте госзакупок в пятницу, 16 марта. Сейчас в Красноглинном есть двухэтажное деревянное здание. Фото: архив "Глобуса". Сейчас в Красноглинном есть двухэтажное деревянное здание. Фото: архив "Глобуса". Заказчиком работ является муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дом культуры».
– Мы уже около 2 лет ведем работу в данном направлении – начали запрашивать у проектных организаций сметы, чтобы заложить в бюджет, – рассказал директор ГДК Алексей Афанасьев. – Деньги выделили. В этом году проведем проектирование, разработку всей документации. В планах, если успеем, уже в этом году подать заявку на софинансирование с областью на строительство.
Согласно аукционной документации, все работы, в том числе выполнение проектно-изыскательских работ, прохождение государственной экспертизы, получение положительного заключения государственной экспертизы, заключения достоверности сметной стоимости, должны быть завершены в срок до 30 октября 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 977 050 рублей. Средства выделяются из бюджета Серовского городского округа. Старое здание клуба в Красноглинном выглядит весьма интересно, но его состояние оставляет желать лучшего. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Старое здание клуба в Красноглинном выглядит весьма интересно, но его состояние оставляет желать лучшего. Фото: архив "Глобуса". Сейчас в поселке есть действующий клуб. Еще в 2014 году, когда «Глобус» посетил Красноглинный в рамках автопробега «Глобус на районе», руководитель клуба Ольга Рагозина говорила о планах строительства нового культурно-спортивно-досугового центра. Старое же здание уже тогда было в ужасном состоянии.
– Вон как волнами повело. Мы сквозь дырки улицу видим. В зале поэтому все месяцы, кроме летних, – холодина. Тут глава Бердникова встречу с жителями проводила, так наши гости из администрации сказали, что околели, пока сидели, – рассказывала тогда Ольга Владимировна.
Естественно, что за четыре года ситуация в лучшую сторону не изменилась. Зданию требуется капитальный ремонт, но в данном случае проще построить новое.
– Клуб в Красноглинном - это старенькое двухэтажное деревянное здание, – говорит Алексей Владимирович. – Каждый год проводим косметические ремонты, поддерживаем его. Но конструкция уже изношена и требуется капитальный ремонт. В этом  случае капитальный ремонт подразумевает снос и строительство нового здания. Поэтому сейчас попросили администрацию выделить деньги хотя бы на проектирование.
Новый клуб построить рядом со старым. Изображение из аукционной документации. Новый клуб хотят построить рядом со старым. Изображение из аукционной документации. По словам директора ГДК, новый клуб будет построен рядом со старым зданием. И только после того, как построят новый клуб, снесут старое здание.
– Вокруг будет произведено благоустройство – озеленение, посадка деревьев, спортивные площадки. Спортивная площадка будет открытого типа – универсальная площадка для волейбола, для мини-футбола. А зимой там можно будет заливать корт, – отметил Алексей Афанасьев.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных