Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовском кадетском корпусе завершено выполнение "вертикального охвата"

765
 - Корпус ниже, быстрей, быстрей, что разлеглись тут?...
Один из командиров кадетского корпуса четко, доходчиво и по воински интеллигентно (как того требовала обстановка), объяснял пацанам на трассе "вертикального охвата" каким образом нужно проходить полосу препятствий. Сегодня в центре внимания смешанные команды ото  всех школ-гостей большого кадетского слета. 8 коллективов с учетом жеребьевки вышли на полосу препятствий и делали все, чтобы выглядеть на фоне соперников лучше, сильнее, грамотнее и увереннее.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вытянуть с трассы товарища за руку вдвойне облегчает прохождение этапа. Во-первых, коридор освобождается, во-вторых, взаимовыручка на лицо. Командир колонну крадущихся замыкает всегда, наблюдает, чтобы не было отстающих. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - В одной команде представители практически всех школ, разных возрастов. Они прибыли к нам в качестве гостей. Таким образом, мы не делим участвующих по школам, это ничто иное как единый сборный коллектив. Эстафета состоит из восьми этапов - стрельба, перенос раненного товарища на дистанции 60 метров без каких-либо медицинских приспособлений, метание ручных гранат, полоса по-пластунски и прочее. Если упражнение выполнено с первого раза, коллектив устремляется к следующему этапу, если напротив - команда получает штрафные круги, тут же их отрабатывает. Существует лабиринт - один из элементов общевойсковой полосы препятствий, снаряжение магазина патронами, ну и конечно разборка и сборка автомата Калашникова, - объяснил Денис Гелих, командир роты серовского кадетского корпуса.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Основной критерий - это не скорость выполнения упражнений. Качество и навыки кадетов уступают передний план взаимовыручке, сплоченности и дружбе. По этой причине и коллективы сборные. Насколько тот или иной командир может организовать слаженную работу всего состава, зависит успех всего предприятия. В роли начальников выступают мастер-кадеты и вице-сержанты, коммуникабельность для них ключевое понятие. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В каждом коллективе - 10 кадетов разного возраста, а это значит, что и уровень подготовки у всех разный. Младшие кадеты могут "потеряться" в ходе выполнения упражнения. Командир делает все, чтобы и самый юный и неподготовленный показал наилучший результат.
 - По опыту прошлых соревнований могу сказать, что нынешние кадеты, как минимум, не уступают предыдущим. Из года в год эти соревнования совершенствуются, также как и те,кто принимает в них непосредственное участие. Набирают и улучшают свои показатели, - комментирует Денис Игоревич.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На улице который день держится весьма прохладная погода. Если стрелять можно в перчатках, то магазин патронами не набить, а автомат разобрать и подавно. Руки, пальцы перестают двигаться, потому, обрывая кожу, кадеты торопятся, устанавливая на места шомполы да ствольные коробки. Патроны и того меньше, приходится торопиться и менять этап за этапом. DSC06625 Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" У второго бойца, заминка с постановкой шомпола, а наблюдатель уже делает соответствующую отметку в своем журнале. Штрафные круги ребят на сей раз миновали. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сборная по жеребьевке оказавшаяся последней заступила на огневой рубеж. Не повезло сразу -  из-за промахов 4 штрафных круга. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Самое ответственное и опасное испытание в плане получения штрафных кругов. Снайперы выбираются весьма тщательно. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тем не менее, на транспортировке раненного и на метании гранат потерянные очки удалось наверстать. Результаты будут объявлены в ближайшее время, днем завтрашним в районе Крутого лога пройдет испытание мастер-кадет-2015.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных