Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском историческом музее покажут "Парк советского периода"

Сотрудники Серовского исторического музея готовят выставку, которая будет называться "Парк советского периода". Она будет рассказывать о досуге жителей Серова во времена Советского Союза. Как говорят в музее, идею предложили посетители "Ночи музеев", которая прошла в мае 2016 года. Музей в Серове. Фото: газета "Глобус". В Серовском историческом музее покажут "Парк советского периода". Фото: газета "Глобус". В экспозиции будут выставлены предметы, связанные с увлечениями и хобби серовчан.
- В основе своей это будут предметы из наших музейных фондов, которые в прошлые годы были подарены музею серовчанами. Планируем выставить предметы, связанные с рыбалкой, садом-огородом, настольными играми, дворовыми играми. Раньше во дворах играли чаще - в волейбол, пионербол, дети прыгали через скакалку. Если у кого-то из ваших читателей есть предметы или фото, иллюстрирующие досуг советского человека, то музей будет рад получить их для выставки. У нас нет, например, нардов, которые пользовались популярностью, советской спортивной атрибутики, фото дворовых игр... Если человек дорожит такими предметами как памятью, то мы готовы вернуть экспонат после выставки. А фото - после оцифровки, - отмечают в историческом музее.
Если серовчане желают принять участие в выставке, то справки можно получить по телефону музея: 8 (34385) 6-38-55 "Парк советского периода" планируют открыть в музее в конце марта - начале апреля. Об открытии выставки сообщим дополнительно. Следите за обновлениями "Афиши" на сайте "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных