Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском историческом музее открылась выставка, приуроченная к юбилею ДЮСШ

Выставка «На старт!», приуроченная к юбилею детско-юношеской спортивной школы открылась в Серовском историческом музее сегодня, 30 апреля. 13 мая Серовской ДЮСШ исполнится 75 лет.

Детская спортивная школа в Серове была открыта 13 мая 1944 года. Располагалась она в помещении школы №22. А 17 мая у школы появился первый директор – на эту должность был назначен Лев Павлович Моисеев.
Юбилей – это всегда исторично, – говорит Юлия Казакова, научный сотрудник Серовского исторического музея. – Поэтому исторический музей пропустить юбилей не может. У нас всегда есть проблема со сбором информации, материалов, а когда проходят тематические выставки, появляется возможность пополнить наши фонды. Так случилось и в этот раз. Очень плотно сотрудничали с детской спортивной школой. Они помогли и информацией, и экспонатами. И это повод поднять тему истории спорта. Мы привыкли воспринимать спорт через соревнования. А историй спортивных очень много. Вот мы представили фотографию здания, в котором изначально была открыта школа, она действовала в коридорчиках. Не могли пропустить Льва Моисеева. Вот, например, насыпной мяч – внутри песок. Вот гимнастический костюм. Руководителем школы одно время была Татьяна Болховитина – и директором, и тренером по гимнастике. Здесь представлен ее личный фотоальбом. Действительно уникальное, что мы сделали на этой выставке, это нашли старые фотографические альбомы. Здесь много фотографии из альбомов, которые никто не открывал много лет.

Первыми посетителями выставки стали юные футболисты. 
Выставка будет работать в выставочном зале Серовского исторического музея (ул. Ленина, 126) с 30 апреля по 1 июня 2019 года.
Телефон для записи на экскурсии и справок: 8 (34385) 7-19-00.
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных