Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовском Горпарке прошли соревнования по автозвуку и выставка тюнингованных авто

В серовском Горпарке прошли соревнования по автозвуку и выставка тюнингованных авто
В воскресенье в Горпарке состоялся второй этап фестиваля технических видов спорта. Фото: Ирина Смирнова, для "Глобуса"

14 июля в Городском парке завершился фестиваль технических видов спорта, который проходил два дня. В парке состоялись соревнования по авиамодельному спорту, автозвуку. Прошла выставка авиамоделей, тюнинговых и ретро-автомобилей.

«Сегодня прошел третий фестиваль. От вчерашнего дня воскресный блок отличается тем, что есть участники из других городов, например, Екатеринбурга и Уфы. По звуковому давлению будут проводиться замеры. Участники разделены на несколько классов: новичок-любитель, профессионал и монстр. В каждом классе измеряют звуковое давление по басам. Есть еще авиамоделисты, у них своя программа - будет воздушный бой от клуба «Квант», - прокомментировала Юлия Лузина, организатор мероприятия.
В воскресенье выдался на редкость солнечный и жаркий день, взрослые и дети не упустили возможность провести его на фестивале за городом. 
Для детей были организованы игровые площадки с управляемыми мини-танками и машинами. Маленькие серовчане могли порезвиться на батуте, побывать на мастер-классе по изготовлению ветровиков, нанести на лицо аквагрим.
… Самолеты взмыли в воздух. Начался воздушный бой.
Прошла выставка тюнингованных и ретро-автомобилей. Фото: Ирина Смирнова, для "Глобуса"

- Ко всем маленьким самолетам привязываются ленточки. Главная задача летчиков - собрать как можно больше ленточек. Чтобы управлять дроном, нужно год учиться либо на симуляторе летать. Мы с ребятами ездим в Москву и на область, участвуем в соревнованиях по дрон - рейсингу, часто занимаем призовые места. Пока нам предстоит еще многому научиться, ведь слаженность и четкие действия команды – это залог победы, - говорит Александр Самойлов, педагог дополнительного образования Центра детского творчества.
Главными героями фестиваля стали участники состязаний по автозвуку. Внимание зрителей было приковано к площадке, на которую въезжали автомобили. На площадке производились замеры мощности, с которой машина выдает звук. 
«У меня был 51 номер. Приехали сюда, чтобы поучаствовать, себя показать и на других посмотреть. Узнали о мероприятии недавно, повезло, что друг мониторил группу. Хотели еще в прошлом году участвовать, но только под конец узнали. В этом году первый раз участвуем. Я занял первое место в классе «новичок-любитель», результат был 144.5» - поделился впечатлениями Алексей Киселёв, участник из Лесного.
Текст: Ирина Смирнова.
Читатели, а вы были на фестивале технических видов спорта? Понравилось? 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных