Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском горокруге открыта последняя ледовая переправа - в Красном Яру

В минувший вторник, 17 января, в Серовском городском округе начала функционировать еще одна официальная ледовая переправа – через реку Сосьва к поселку Красный Яр.
Петр Иванов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Петр Иванов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Эту переправу мы приняли сразу на 20 тонн, средняя толщина льда – 80 сантиметров, – сообщил «Глобусу» государственный инспектор ГИМС Петр Иванов. – Оборудована переправа на традиционном месте.
В прошлые годы переправа была готова к эксплуатации к концу декабря, однако, в этом году работы не удалось закончить вовремя (по условиям муниципального контракта между Управлением капитального строительства и МУП села Андриановичи работы должны были завершиться  25 декабря) из-за ЧП – провалился КамАЗ подрядчика. Ледовую переправу даже хотели перенести, но в итоге оборудовали на традиционном  месте. По предварительной информации, администрацией СГО было принято решение перенести переправу в следующем году. Будет она располагаться ниже по течению. Делается это из-за того, что на традиционном месте подмыло берег и съезд со стороны поселка стал крутым. В планах к следующему году подготовить подъездные пути к новому месту прокладки переправы – вырубить кустарник, отсыпать дорогу. Напомним, что на территории Серовского городского округа оборудовано 3 официальные ледовые переправы, все они расположены на реке Сосьва – у поселков Марсяты, Красный Яр и деревни Магина. Всего в Серовском городском округе три официальные ледовые переправы. На фото, переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. В Серовском городском округе три официальные ледовые переправы. На фото переправа в Магина. Фото: Петр Иванов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных