Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском горокруге открыли первую официальную ледовую переправу и выявили несколько нелегальных

Приемка и открытие первой официальной ледовой переправы на территории Серовского городского округа состоялась в минувший понедельник, 26 декабря. Об этом «Глобусу» сообщил государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов.
– 26 декабря была открыта ледовая переправа в Магина. Пока ее грузоподъемность рассчитана на 10 тонн, в дальнейшем, в январе, она уже будет открываться до 20 тонн. В этом году переправа сделана очень качественно – расставлены все знаки, аншлаги, средняя толщина льда на переправе составила 82 сантиметра, – рассказал Петр Анатольевич.
По данным, предоставленным Управлением капитального строительства, обустройством ледовой переправы занималась компания ООО «Уренстрой». Измерение толщины льда на переправе в Магина. Фото: Петр Иванов. Измерение толщины льда на переправе в Магина. Фото: Петр Иванов. Планируется, что следующая  будет принята до конца декабря. Это будет ледовая переправа в поселке Марсяты. Всего зимой 2016-2017 года на территории СГО оборудуются три официальных ледовых переправы, все они расположены на реке Сосьва – в поселках Марсяты, Красный Яр и деревне Магина. Работы в поселке Красный Яр осложнены ЧП, которое произошло 10 декабря. Обустройством переправ в Магина и Красном Яру занимается МУП села Андриановичи. В минувшую пятницу, 23 декабря, во время совместного патрулирования ГИМС и Серовской транспортной прокуратуры были выявлены три незаконные ледовые переправы.
– В Сосьвинском городском округе через реку Сосьва у деревни Матушкина, и две в Серовском городском округе – на реке Сосьва у деревни Морозково, и на реке Красноярка в районе 28-го километра трассы Серов-Сосьва, – пояснил Петр Иванов. – По этим переправам выписаны предписания. По двум переправам уже есть ответ о том, что они закрыты – засыпаны подъездные пути и выставлены аншлаги. По одной переправе еще ответа нет.
Напомним, что ранее в Серовском городском округе уже была выявлена одна незаконная ледовая переправа. Она была обнаружена на реке Сосьва в районе деревни Семенова. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов. Переправа в Магина. Фото: Петр Иванов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных