Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В серовском дворе неизвестные демонтировали раритетные опоры освещения (ВИДЕО)

745
Во дворе домов №2 и №4 в начале текущего месяца неизвестные варварским способом демонтировали раритетные металлические опоры электроосвещения. Сергей Сусоев, житель одного из домов, стал очевидцем этого происшествия, ознакомившись с содержанием записей камер видеонаблюдения, объективы которых по счастливой случайности зафиксировали несанкционированный демонтаж.
 - Ранее наш дом находился в ведении управляющей компании "ЖКХ СЕРОВ", руководитель - Духовских, с недавних пор договор на обслуживание дома был аннулирован. Инцидент демонтажа раритетных столбов произошел 3 июля. Столбы были демонтированы в количестве двух штук, если не ошибаюсь. Соответственно возле домов №2 и №4. Рабочие, которые приехали демонтировать столбы, пригнали с собой кран и кучу инструмента. На резонные вопросы жителей: "кто дал вам на это право?", рабочие показали некий документ. Его содержание позволяло демонтировать столбы, а подписала бумагу некая гражданка Борисова Т. М., - прокомментировал Сергей Лаврентьевич.
Скриншот записи предоставленной Сергеем Сусоевым Ополовиненные столбы установлены в кузове машины. Что за организация и с чьего разрешения выполняет демонтаж столбов, жильцам на месте установить не удалось. Показали бумагу, в которой сказано: столбы пойдут в дар церкви. Скриншот записи предоставленной Сергеем Сусоевым Кто такая гражданка Борисова и каким образом она может распоряжаться данным имуществом, мужчине не очень понятно. Другое дело если б данная фамилия фигурировала бы в составе руководства управляющей компании, ответственной за дом и придомовую территорию. Столбы в текущем году жители хотели засветить, потому что двор очень темный.
 - К столбам подведено электроснабжение, столбы были запитаны. Дело было за тем, чтобы вызвать электриков, ввернуть лампочки и пожалуйста, все готово. Двор наш очень темный, в темное время суток и дороги толком не разобрать. Эти опоры стояли во дворе с незапамятных времен, возможно они представляют определенную ценность, как историческое наследие. Разрешение, которое предъявили рабочие жильцам, гласило,  что столбы после демонтажа должны быть переданы какой-то церкви, но какой именно остается загадкой, - рассказывает серовчанин.
Дабы подкрепить свои слова, Сергей Сусоев предоставил запись с камеры видеонаблюдения. Исходя из содержания ролика, можно сделать несколько выводов: Во-первых, в кузове автомобиля, что пригнали рабочие, уже стоят два спиленных столба, внешний вид которых напоминает демонтируемые. Выходит, что демонтировано было не два столба, как говорит наш собеседник, а по меньшей мере три. Во-вторых, неясно каким образом будут вышеуказанные столбы переданы в дар церкви. На видео видно, как рабочие, скантовав демонтированную опору, на месте ее распиливают болгаркой напополам. В-третьих, аккуратностью производимых работ, спецы похвастаться не могут. Яма, оставшаяся от демонтированного столба, их не обеспокоила. https://youtu.be/rKthEFwA4FU В грядущем номере "Глобус" вернется к этой теме.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных