Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовской ратуше с подачи сити-менеджера додумались как штрафовать газонных парковщиков

750
Сегодня депутаты думской комиссии по ЭТС и ЖКХ в вопросе несанкционированных парковок смогли вздохнуть спокойно после тирады главы администрации СГО. Евгений Преин принял решение лично отчитаться перед депутатами по этому набившему оскомину вопросу после того, как его подчиненные, в том числе и первый заместитель, на протяжении трех комиссий кряду не смогли дать однозначный ответ по поводу решения данной проблемы. Напомним: на протяжении длительного времени юристы, муниципальные служащие не могли определить, что такое газон. На предыдущей комиссии по ЭТС и ЖКХ ее председатель Альберт Юсупов был весьма эмоционален допущенным бездействием со стороны муниципалитета. Сотрудники мэрии не могли определить юридическое определение слова газон, установить ответственность за парковку транспортных средств на таковых, а также наладить деловые взаимоотношения в данном вопросе с  полицией. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вопрос ответом красен... Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Преин помог увидеть проблеск надежды в данном вопросе.
 - Мы вашего заместителя здесь уже раза три слушали и никаких разумных решений не услышали. Отсюда и попросили прийти лично вас, надеюсь услышать ответы на все вопросы, - произнес вводное слово председатель думской комиссии по ЭТС и ЖКХ Альберт Юсупов. - Изучив правовую сторону вопроса, мы имеем полное право выносить на административную комиссию, составлять соответствующие протоколы в части данных нарушений. Однако механизм реализации данной работы необходимо проработать в администрации, чтобы с правовой точки зрения наши действия были бы актуальны. Нам необходимо договориться с межмуниципальным отделом полиции для выделения участковых на период проведения подобных проверок. Участковый должен помочь определить владельца автомобиля-нарушителя и пригласить его на административную комиссию для составления протокола об административном правонарушении, - прокомментировал Евгений Преин.
Озвученную чиновником работу можно проводить. Однако кадровые резервы поставить данную работу на поток пока не позволяют. Нужен отдельный специалист, хоть в отдел ЖКХ, хоть в юридический отдел, совмещение, по мнению Преина, здесь недопустимо и практика недавнего времени стала тому наглядным примером.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных