Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовской Красноярке в "каше" из воды и льда застревали машины. В поселок с трудом завезли хлеб

1064
Житель поселка Красноярка по имени Василий (мужчина не пожелал указывать свои персональные данные, - прим. "Глобус") сообщил о случившимся на территории дорожном коллапсе. Всем известный и формально единственный въезд в поселок (не считая объездных дорог), который расположен под железнодорожной насыпью, затопило местной подземной речкой. При отрицательных температурах воздуха дорога покрылась месивом из снега и льда, под которым продолжал течь местный водоем. Василий заявил, что некоторое время назад крупный поселок Красноярка был отрезан от большой земли - в плане автотранспортного сообщения. Мужчина прислал в редакцию "Глобуса" видеозапись, на которой видно, что "ГАЗель" выдергивает из ледяной западни "Фольксваген Поло". Сперва у автолюбителей разматывается трос, а затем легковушку удается переместить на твердую землю. За время, проведенное в ледяной воде при температуре в -30 градусов, тормозные диски приморозила к колодкам. "Немца" тащили на заблокированных колесах. https://youtu.be/h-iKijBF0Wk
 - Железная дорога разделяет поселок на две части, единственный способ проехать в поселок - под этими путями. Там же идет небольшая речка, которая создает очень много проблем. Обычно они случаются в весенний период, при паводке. Получается, кто успел, тот перегнал машины. Основная масса жителей Красноярки работает в Серове. Затруднительно в этом плане. Когда тепло - машины гробят так называемым гидроударом, потом нужны финансовые вложения на ремонт. Я вот свою машину постоянно топлю. Осложняется завоз хлеба и прочего продовольствия. Жители уже привыкли к этому, а тут зимой такое случилось. Я думаю, эта речка перемерзла и вода пошла наверх, ей деваться некуда. Все затопило. Сегодня некоторые жители побросали машины прямо у остановки, - говорит Василий.
Водители боялись преодолевать препятствие, те, кто все же рискнул, повторяли судьбу водителя "Фольксвагена". По словам Василия, водителю продуктовой машины попасть к магазину все же удалось, это случилось около 10 утра, сегодня, 27 февраля. Заказанный диван мужчине пришлось ожидать дольше.
 - Я общался с Попеновым (депутат Думы Серова Дмитрий Попенов, - прим. "Глобус"), он обещал, что должны проблему исправить, - говорит мужчина.
Начальник территориального отдела поселка Красноярка Валерий Глухов сообщил, что в настоящее время проблема решается. Муниципальное предприятие "Серовавтодор" подогнало на место происшествия экскаватор JCB. В некоторых местах пришлось топить лед,  чтобы выпустить воду с проблемного участка.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных