Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серовской детской поликлинике подвели итоги конкурса рисунков, рассказали о пользе грудного вскармливания, автокресел и показали сказку

Подведение итогов конкурса семейного творчества «Я рисую сам», организованного Детской поликлиникой, состоялось в первый день лета.
– Мы уже традиционно в День защиты детей проводим конкурсы по поддержке грудного вскармливания. Раньше это были фотоконкурсы, в этом году мы решили провести конкурс «Я рисую сам». Это конкурс рисунков тех детей, которые были выращены именно на грудном вскармливании. Родители достаточно активно откликнулись на конкурс. Принимают участие и выставили свои работы 19 человек, – рассказал «Глобусу» Вячеслав Петров, заместитель главного врача Серовской городской больницы по детству и родовспоможению.
нграждены были все учстники конкурса без исключения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Награждены были все участники конкурса без исключения. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Перед началом церемонии чествования юных художников перед ними, их родителями, дедушками и бабушками, а также теми, кто только готовится стать мамой (а были в зале и такие) выступили воспитанники детского сада № 51 «Улыбка» со сценкой «Волк и семеро козлят», посвященной необходимости использования детских кресел в автомобилях. В отличии от традиционной сказки, в сюжете, подготовленном дошколятами, Волк выступил в положительной и даже нравоучительной роли. А Коза не только подвергла опасности своих козлят, но и сбила пешехода.
– Совместно с подготовительной группой детского сада «Улыбка», мы сегодня проводим мероприятие. Подобные мероприятия – встречи с будущими мамами – мы проводим регулярно. Сегодня ребята покажут театрализованную инсценировку по правилам дорожного движения «Волк и семеро козлят», – рассказала старший инспектор по пропаганде Серовского отделения Госавтоинспекции Ольга Рагозина. – В честь Дня защиты детей мы всем участникам инсценировки вручим билеты в цирк, воздушные шары от детской поликлиники и сладкие призы от нас. Вот в такой праздничной атмосфере сегодня проведем встречу.
https://youtu.be/SFdDTxQsAYY Без внимания не осталась ни одна работа. Свои заслуженные награды получили все 19 участников конкурса. Итоги подводились по номинациям и одна работа завоевала приз зрительских симпатий – торт.
– В конкурсе этом мы принимаем участие первый раз, на это нас сагитировал на участке участковый педиатр. На коллективную работу мы с детьми потратили один день и дети свои рисунки рисовали – где-то два дня потратили на подготовку, – рассказала «Глобусу» Румия Сивкова, мама троих детей. В конкурсе приняли участие всей семьей. – В будущем будем тоже участвовать. Детям понравилось, они получили подарочные сертификаты в книжный магазин – неплохо, я считаю. Они сейчас пойдут выберут себе что-то. Свою работу решили сделать в таком виде (Факты о грудном вскармливании – ред.), чтобы сагитировать других мам, которые мало знают о грудном вскармливании, на то, чтобы они кормили детей грудью. Я вот всех троих выкормила грудью. И все эти факты в жизни подтверждаются, что и дети более интеллектуально развитые, скажем так, и развиваются лучше и так далее.
По итогам конкурса в номинации «Ладошки» награждены: Ева Коптякова (3 года), Елена Елгашина (1 год 10 месяцев), Виктор Пименов (1 год 5 месяцев), Айгерим Сакулова, Даниил Сиов (1 год 6 месяцев). В номинации «Мамины помощники» – Илья Воробьев (1 год 7 месяцев), Ярослав Макаров (1 год 9 месяцев), Денис и Анастасия Гориновы (2 года 2 месяца), Таисия Куренкова (2 года 6 месяцев), Кирилл Косарев (2 года 1 месяц), Павел Горячих (2 года 5 месяцев), Алина Ульянова (2 года 4 месяца). В номинации «Солнце, воздух и вода» – Арсений Сивков (11 лет), Семен Григорьев (2 года 8 месяцев), Владислав Белик (2 года), Федор (1 год) и Марина (8 лет) Сабанины. В номинации «Я рисую» – София Субботина (5 лет), Родион Сивков (7 лет), Дмитрий Плетнев (2 года). Приз зрительских симпатий – Илья Воробьев. Фоторепортаж с награждения ищите в разделе «Фотогалерея». Обладатели приза зрительских симпатий. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Обладатели приза зрительских симпатий. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных