Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин

В деревне Морозково, что в 50 километрах от Серова, закрылся единственный магазин. Об этом "Глобусу" сообщила читательница Галина Казанцева, живущая в деревне больше 22 лет.
- Говорят, что сначала закрыть магазин хотели прямо 1 ноября. Но отложили, потому что 6 ноября многие получают пенсию и магазин собирал долги. Вчера вывозили товар, - говорит Галина Константиновна. - Теперь, говорят, торговля в деревне будет только "привозной". Сейчас раз в 2 дня в Морозково приезжает грузовичок. Полчаса он стоит в поселке, продукты отпускают "прямо с борта". Раньше было лучше - в магазине было тепло, сухо и светло. Товар был разложен, проставлены цены. Сейчас тот, кто не успел к машине, тот опоздал и остался без продуктов. А как же больные?.. В серовском поселке Морозково закрыли единственный магазин. Фото: архив "Глобуса". В серовской деревне Морозково закрыли единственный магазин. Фото: архив "Глобуса".
Пенсионерка Казанцева отмечает, что в Морозково сейчас живет "человек 200":
- Только избирателей - больше 100 человек.
Галина Константиновна рассказывает, что магазин в ее деревне закрыли... потому что продавцу негде было жить.
- В магазине работать некому. Продавец жила в Сосьве и ездила на работу за 80 километров. Она одна, вот поэтому и согласилась на эту работу, – сетует Галина Константиновна. - Зимой продавец оставалась ночевать в магазине. Спала на холодном полу. Жилья продавцу в нашей деревне не выделили, хотя жители просили власти обеспечить женщиной жилплощадью. Тем более, что "метры" - есть...
Магазин в деревне держало Сосьвинское районное потребительское общество. Его директор Ольга Черемных признается, что магазин закрылся, потому что в нем некому работать. Галина Казанцева переживает, что деревня осталась без магазина. Фото: архив "Глобуса". Галина Казанцева переживает, что деревня осталась без магазина. Фото: архив "Глобуса".
- Магазин закрыли из-за отсутствия кадров. Продавцов нет. Именно поэтому раньше закрылись точки в Поспелково и Семенова. мы полгода пытались решить вопрос с жильем для продавца, но не получилось, - говорит Ольга Евгеньевна. - Если кто-то из ваших читателей ищет работу и его заинтересует вакансия продавца в магазине Морозково, можно позвонить по телефонам: 8 904 176 61 90, 8 (34385) 4-43-96.
Ранее глава Серова Елена Бердникова в письме на имя депутата Государственной Думы Данила Шилкова, который написал запрос о судьбе деревенского магазина,  сообщала, что торговую точку в Морозково закрывать не планируют. Подробнее можно прочитать по ссылке. http://serovglobus.ru/administraciya-serova-magazin-v-derevne-morozkovo-zakryvat-ne-budut/        

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных