Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовской администрации обсудили "новинки" от компании "Свердловэнергосбыт''

1155
Вчера, 8 июля, в городской администрации состоялась пресс-конференция с представителями компании ОАО ''Свердловэнергосбыт''. Руководитель пресс-службы компании высказала мнение о том, что данное мероприятие удачно выпало на канун юбилея города, так как открытое общение с прессой представителей компании в последнее время происходит не так часто. На повестке дня значилось несколько вопросов: решение принятое на собрании акционеров ''Свердловэнергосбыт'' о реорганизации общества, расширение клиентских сервисов, новые платежные бланки и многое другое.
 - 30 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ''Свердловэнергосбыта'', в ходе которого было принято решение о реорганизации сообщества в форме присоединения к открытому акционерному обществу ''Энергосбыт Плюс''. То есть ''Свердловэнергосбыт'' в скором времени потеряет свою приставку ОАО и станет филиалом ''Энергосбыт Плюс''. Наряду с этим разработан новый логотип компании, который в скором времени появится на всех офисах, платежных квитанциях, официальных сообщениях и в печати. Серый прямоугольник, прежний символ компании, будет изменен на латинскую букву t с символом плюс, - объяснила Ольга Воробьева, руководитель пресс-службы компании.
По задумке дизайнеров "t " будет означать температуру, тепло, а ''+'' - дополнительные услуги. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Диаграммы, графики, новая символика компании. Эти изображения выводили для наглядности на экран. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' Одновременно с началом консолидации энергосбытовых активов КЭС-Холдинга стартует процесс расширения клиентских сервисов. Среди них будут не только предложения по энергоснабжению, будет рассчитываться тепло, водоснабжение, водоотведение, газ и другие ресурсы.
 - Серовский городской округ стал пилотной площадкой, на которой запущен проект по списанию показаний с приборов учета контролерами, - проинформировала руководитель пресс-службы. - С реорганизацией компании происходят изменения и на местах. Для более качественного начисления в квитанциях в штат компании приняты контролеры, которые ежемесячно с 15 по 25 число, будут ходить по адресам наших абонентов и списывать показания приборов. В настоящее время определенные проблемы имелись в данном вопросе, не все жители самостоятельно передавали показания. Надеемся с принятием этих мер проблема будет снята, - прокомментировал Владимир Чемоданов, директор филиала "Серовский сбыт" "Свердловэнергосбыта"
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' В настоящий момент для осуществления этих целей в штат принято 9 человек. Они получат соответствующие удостоверения, чтобы иметь доступ в квартиры абонентов, где находятся приборы учета. Работать они будут с 8 до 17 часов. В адрес сити-менеджера Евгения Преина руководителем пресс-службы ''Свердловэнергосбыта'' был задан вопрос о социальной значимости работы этих контролеров.
 - Вопрос безусловно значим, благодаря ему мы попытаемся снять проблематику неверных начислений, которая сегодня тревожит наших жителей. Приятно отметить и то, что компания Свердловэнергосбыт заключает прямые договора с потребителями, убрав посредников, для того, чтобы свести к минимуму неточность показаний. Мы знаем, что некоторые управляющие компании допускали не 100% сбор этих показаний, по отдельным компаниям эта цифра составляла лишь 40% жилищного комплекса. Данное решение более чем своевременное, - отметил сити-менеджер.
Под опеку нового сервиса попадет 1223 многоквартирных дома, с 16 по 19 число — в черте города будут работать контролеры. 20-го числа месяца в поселках Металлургов и Нефтебаза, 21-го — по ул. Фрунзе, Касаткина, Спортивная, Свободы, 22-го в Филькино, Коле, Черноярка, 23-24 числа — пос. Энергетиков, 25-го — Вятчино, Мякоткино, Птицефабрика.
 - Этим сервисом охвачены все многоквартирные дома, оборудованные общедомовыми приборами учета. Таким образом наши абоненты в своих квитанциях должны увидеть точно выставленные счета, согласно  показаниям приборов учета, - уверена Оксана Попова, руководитель отдела документационного обеспечения филиала ''Серовский сбыт'', ''Свердловэнергосбыт''.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Далее участники конференции перешли к ''больным'' темам. Списание показаний с приборов учета сервис новый, а ряд вопросов по задолженностям, напротив давний, о котором не говорили только ленивые.
 - Мы не случайно попали в данный проект. Собираемость по Серову оставляет желать лучшего, в настоящий момент задолженность за электрическую энергию, скопившаяся за несколько лет,  составляет порядка 57 миллионов рублей. Средняя статистика по области говорит о том, что задолженность довольно высока. Несобранные деньги оказывают негативное влияние на другие организации, с которыми мы связаны. Призываем жителей к своевременной оплате потребленной энергии, не стоит забывать о том, что мы ее поставляем авансом, - отметил Владимир Чемоданов. - Выполнение условий договоров необходимо производить сейчас, перед началом отопительного сезона, в данный момент в области 460 теплопунктов не могут произвести ремонтные работы, в результате накопленных долгов. ''Свердловэнергосбыт'' был вынужден произвести отключения, - произнесла Ольга Воробьева.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' К гражданам недобросовестно исполняющим свои обязанности по погашению долгов за электроэнергию также применяются санкции не только в виде судебных разбирательств, но и вплоть до изъятия имущества судебными приставами. Продолжение разговора о необходимости своевременных платежей в кратком видео. http://youtu.be/7eom8dyPoh0  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных