Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовской администрации обсудили исполнение бюджета, грядущие праздники, противопожарный режим и итоги субботников

877
В конференц-зале серовской администрации во вторник, 6 мая, прошло расширенное аппаратное совещание, на повестке которого значилось 4 вопроса: исполнение бюджета в Серовском городском округе за апрель, проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, введение на территории округа особого противопожарного режима, итоги весенней санитарной уборки. По первому вопросу свой доклад прочитала начальник финансового управления Наталья Иванова.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - По оперативным данным за 4 месяца поступило в бюджет Серовского городского округа 680 миллионов рублей, это 34% годового плана. По налогу на доход физических лиц в бюджет было перечислено 62 миллиона рублей или 28% годового плана. По налогу на имущество физических лиц поступления в бюджет составили 1миллион 500 тысяч, по государственным пошлинам — 3 миллиона рублей. По доходам от сдачи в аренду имущества составляющего государственную казну в бюджет поступило 8 миллионов рублей, - озвучила Наталья Иванова.
Доходы от продаж земельных участков составили 1 миллион 600 тысяч рублей. Годовой план по расходной части бюджета утвержден в сумме 2 миллиарда 213 миллионов рублей. Исполнение в настоящий момент составляет 632 миллиона рублей — это 28% от годовых плановых назначений. По администрации Серовского городского округа исполнение бюджета составляет 24,5%. По комитету управления муниципальным имуществом исполнение бюджета составляет 17%. По комитету ЭТС и ЖКХ — 26%, УКС — 21%, Управлению образования — 31%, Управлению культуры и молодежной политике — 26%, комитету физической культуры и спорта — 22%, Думе Серовского городского округа — 27,4%. Кредитные ресурсы, по словам руководителя финансового управления, на пополнение бюджета в настоящий момент не привлекались.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Все предложения главных распорядителей бюджетных средств по внесению изменений в бюджет Серовского городского округа утверждены решением Думы от 29 апреля текущего года. В связи с этим необходимо в срок до 8 мая представить в финансовое управление бюджетные росписи и изменение планов финансово-хозяйственной деятельности для осуществления планов получателей средств с целью достойного исполнения бюджета за 1 полугодие текущего года, - прокомментировала Наталья Иванова. - Те отраслевые органы администрации и отделы, которые до сих пор по тем или иным программам не заключили соглашения, прошу поторопиться и провести всю необходимую работу до окончания мая. Это особенно касается комитета ЭТС и ЖКХ, где суммы достаточно серьезные, связанные, в том числе, с капитальным строительством, и мы понимаем, что часть этих работ необходимо выполнить до наступления холодов, - отметила Елена Бердникова, глава Серовского городского округа.
Депутатами были учтены почти все ходатайства администрации Серовского городского округа и решение об изменениях в бюджете, которое вступило в силу, позволяет провести все необходимые процедуры. О проведении праздничных мероприятий отчиталась начальник отдела культуры и молодежной политики Наталия Мельникова.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - В целях подготовки празднования 69-й годовщины Великой Победы принято постановление главы СГО и соответствующий план мероприятий. В нем 5 пунктов — это улучшение социально-экономических условий жизни ветеранов и участников войны, принятие мер по улучшению охраны здоровья инвалидов и участников ВОВ, тематические, информационные и культурно-массовые мероприятия, торжественные памятные мероприятия, спортивные мероприятия. Всего план в себя включает 188 мероприятий, - докладывала начальник управления культуры.
В настоящее время проводятся различные мероприятия организациями и предприятиями города. Организационные мероприятия по оформлению города к праздничным датам также проведены. По состоянию на 5 мая, по словам Наталии Мельниковой, завершены работы по текущим ремонтам воинских памятников и обелисков в сельских территориях. В целях обеспечения безопасности граждан на территории СГО во время проведения публичных мероприятий издано постановление главы администрации Серовского городского округа. С правоохранительными органами схема обеспечения безопасности согласована.
- Мы уверены, что жители СГО достойно отметят грядущие праздники, а мы, в свою очередь, проведем все праздничные мероприятия на высоком уровне, - произнесла в завершение доклада Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики. - Наверное каждый из нас поддержит уверенность управления культуры в том, что все достойно проведут эти праздничные дни, - отметила Елена Бердникова.
Введение особого противопожарного режима на территории СГО значилось следующим вопросом повестки заседания. Доклад зачитал Юрий Герасименко, начальник управления гражданской защиты:
- В соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям, с 9.00 30 апреля 2014 года и до особого распоряжения на территории СГО введен особый противопожарный режим, который распространяется на посещение гражданами лесов, сжигание мусора, травы на садовых участках и участках, прилегающих к лесу. Запрещается проводить лесозаготовительные мероприятия при помощи техники, не оборудованной искрогасителями.
По данным управления гражданской защиты, в коллективных садах уже были зафиксированы пожары. Официально зарегистрировано 3 лесных пожара, чуть ли не ежедневно выезжают пожарные бригады на тушение сухой травы.
- Это статистика. Действительно, пожарные совершают не один выезд за сутки. Огонь - стихия, которую трудно контролировать, поэтому если у вас нет профессиональных навыков, от самостоятельного отжига травы лучше воздержаться, - сказала Елена Бердникова.
Финальный раздел совещания — вопрос об итогах санитарной уборки. Доклад представил Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ:
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - С 16 апреля по 29 апреля проводились работы по санитарной уборке территорий Серовского городского округа. В ней приняли участие представители городских предприятий и организаций в количестве 109 человек. Кроме того, имеется ряд организаций, работа которых была не принята по тем или иным причинам — это представители вагонного депо станции Серов-Сортировочный, СЕРОВЭНЕРГО, филиал ОГК -2 Серовская ГРЭС и другие. Основные замечания — скопление ТБО, неубранная листва и сухая трава. В ближайшее время замечания будут устранены.
Одними из первых сдали свою территорию коллектив Металлургического завода, управляющая компания ''Теплый дом'', СФЗ, управляющая компания "ЖКХ-Серов", Серовский металлургический техникум, ТСК ''Вертикаль''. Чуть позднее установленного срока дали свои участки Серовское лесничество, Серовский лесхоз.
- Необходимо отметить неудовлетворительную работу управляющих компаний по уборке придомовых территорий жилых домов. В результате проверки было выявлено неудовлетворительное содержание территории дома по адресу: Ленина, 188, придомовые территории поселка Вятчино, территория у дома по улице Пржевальского, 35, - доложил Андрей Царегородцев.
В целом проделанную работу председатель комитета ЭТС и ЖКХ оценил на ''хорошо''.
- Можно ли подвести итоги работы по содержанию в надлежащем порядке контейнерных площадок с вывозом крупногабаритного мусора? - поинтересовалась Елена Бердникова. - Работа в этом направлении ведется. Мы обследуем контейнерные площадки, выявляем нарушения и выдаем предписания управляющем компаниям. Нарушения имеются, - ответил Андрей Царегородцев.
В конце заседания Елена Бердникова еще раз попросила представителей комитета более серьезно отнестись к факту наличия мусора, не вывезенного после санитарной уборки территории.
Управление культуры и молодежной политики утвердило план праздничных мероприятий: 7 мая в 10 часов утра состоится традиционное возложение цветов к мемориалам и памятникам ВОВ. 7 мая в 16 часов во дворце культуры металлургов состоится торжественное собрание посвященное Великой победе. 7-8 мая у мемориала ''Вечный Огонь'' пройдут митинги муниципальных образовательных учреждений. 8 мая шествие учащихся муниципальных образовательных учреждений в рамках которого пройдет акция ''Бессмертный полк''. Шествие начнется в 10 часов от площади перед центром досуга ''Родина''. 8 мая в поселке Энергетиков на площади солдатов пройдет митинг, приуроченный к годовщине Великой отечественной войны. 9 мая с 9 до 10 часов традиционно пройдет городское шествие. В 10.00 начнется митинг у городского мемориала. Спортивные мероприятия начнутся на стадионе ДЮСШ с 12.00. На площади перед Дворцом культуры металлургов ожидается праздничная программа ко Дню Победы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных