Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В серовский барак, в котором поселился депутат Ионин, сегодня приходили журналисты, коммунальщики, депутаты, пенсионерки, полицейские, прокуроры и актер

В Серове продолжается "реалити-щоу", посвященное проживанию депутата Законодательного Собрания Дмитрия Ионина (фракция "Справедливая Россия") в бараке по улице Железнодорожников, 14. Вчера, 16 марта, депутат на время заселился в "убитый" барак, в комнату, предоставленную Еленой Кассихиной. Восьмой час вечера вторника, 17 марта 2015 года. Елена смотрит по телевизору выпуск местных новостей. Показывают сюжет про депутата, променявшего, пусть на несколько дней, екатеринбургское жилье на серовское. https://youtu.be/VKMMYDXgojA В телевизоре появляется сама Елена, которая говорит, что просто прекрасно, что у них в доме "поселился замечательный сосед". Елена Кассихина смотрит телевизор. В ящике - сити-менеджер Серова Евгений Преин:  "«Данный дом в планах  имеется на 2017 год. Я про капитальный ремонт. Потому что его процент износа на сегодняшний день по актам обследования,  согласно паспорту, составляет 53 %. Данное обследование проводила межведомственная комиссия». Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Елена Кассихина смотрит телевизор. В ящике - сити-менеджер Серова Евгений Преин: "«Данный дом в планах имеется на 2017 год. Я про капитальный ремонт. Потому что его процент износа на сегодняшний день по актам обследования, согласно паспорту, составляет 53 %. Данное обследование проводила межведомственная комиссия». Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". У Елены звонит мобильник.
- Да, у меня живет. Да, правда - правда... Грамотный очень. Все, конечно, созвонимся, - Елена заканчивает разговор и, словно извиняясь, рассказывает, что звонила подруга, которая увидела ее по ТВ. - Они сегодня меня записывали. Не верят люди, что депутат здесь живет. Постоянно звонят, спрашивают, правда заселился и что-то начало делаться, или это чистый PR. Говорю, что правда. Хорошо, что он приехала. Нам за эти два дня столько внимания привалило, сколько, наверное, за последние 10 лет никто не проявлял. Началось вчера при вас, когда приехала аварийка. Хотя ее никто из наших не вызывал. Приехали они и фонтан, что почти всю зиму бил в квартире подо мною, заткнули. Сегодня коммунальщики приезжали. Раньше их не дождешься, диспетчеры трубки бросали. Дословный ответ: "Ждали и еще подождете". А сегодня утром он в facebook написал, что чуть не замерз ночью. У нас, похоже, сотрудники ЖКХ интернет страницы читают. Приехали и говорят, что "тепло вам надо". И сделали. У меня эта батарея несколько лет не грела, а сейчас - красота! - улыбается Елена.
Еще женщина рассказывает, что в ее квартире стихийно образовалась приемная депутата Ионина.
- В основном, бабушки идут. На начисления жалуются чаще всего. Днем прокурорская проверка пришла. До вашего прихода Дмитрий позвонил, сказал, что прокуратура оспорила в суде акт, что прокуратура оспорила в суде заключения комиссии, которая признала наш барак пригодным для проживания. Сергей Семакин, серовский депутат, с Дмитрием что-то обсуждают. Потом Валерий Золотарев приехал. Познакомились. Это профсоюзный деятель и депутат из Североуральска. А потом к Дмитрию приехал его товарищ из Екатеринбурга - Олег Вещий. Актер. Сказал, что приехал поддержать по-дружески. Полчаса до вас полиция была. Участковые, на двух машинах приезжали. Спросили: в какое время у нас БОМЖи на первом этаже собираются? А они нас не предупреждают, что у них собрание. Обычно, участкового когда вызываешь, так он спустя несколько часов появляется. Или на следующий день, - говорит Елена.
Женщина признается, что им не понравилась новость, появившаяся сегодня на новостных лентах. Дмитрия Ионина решили наказать за прогул очередного заседание ЗакСо:
- Мы написали письмо, что нельзя его наказывать. Он же не где-то за границей на пляжу, а нам помогает. Подписали всем домо и Бабушкиной отправили по интернету.
Фотохроника серовской жизни депутат Ионина - в его facebook. "Глобус" вернется к теме.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных