Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове зимний городок будет посвящен чемпионату мира по футболу. Появился эскиз

669
В Серове началось долевое строительство центрального зимнего городка. Напомним, он впервые разместится на площадке у торгового центра NEBO. Сегодня, 8 ноября, в администрации города состоялось совещание, посвященное строительству городка. На совещании прозвучало, что Надеждинский металлургический завод завез на строительную площадку шлак для подсыпки и выравнивания. Установлены опоры освещения, есть места для хранения стройматериалов. Торговый центр помог установить на площадке видеонаблюдение. Основной этап строительства наступит через неделю. По словам начальника управления культуры администрации Натальи Мельниковой, мешает только отсутствие снега. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Совещание по вопросам строительства зимнего городка в администрации. В кадре за столом: Ольга Чернецова, Валерий Болотов, Никита Астафьев. Позади них Виктор Рахманов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Местные власти направили в несколько организации письма с просьбами о содействии в строительстве зимнего городка. Пока не подтвердило свое участие только ООО "Вертикаль". Помощник директора метзавода Виктор Рахманов отметил, что уже определили главное украшение для городка - новогоднюю ель.  Другое дело, что пока подобраться к ней не могут. По словам Виктора Рахманова, земля очень мягкая, тяжелая техника "просто утонет". Есть также риск, что при рубке и транспортировке елка может осыпаться. Крайний срок доставки главной новогодней ели в Серов - следующая неделя.   Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Схематично проект новогоднего городка в Серове выглядит так. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тематика скульптур и общего убранства городка будет связана с чемпионатом мира по футболу 2018 года. Вход в городок со стороны улицы Луначарского будут украшать ледяные арки. За ними расположат скульптуру символа ЧМ - Забиваки. Это волк с футбольным мячом в руках. Далее расположится ледяной ансамбль в виде условного обозначения сердца с надписью "Я люблю Серов". Будут установлены скульптуры лыжника, кота Леопольда и хоккеиста из известного мультфильма. Большая горка будет иметь скат длиной в 20 метров. Установят баннеры с поздравлениями и спиралевидную горку для детей старшего возраста. Навершие традиционной новогодней копилки в нынешнем году выполнят в виде гири. Внутри будет установлен антивандальный ящик. Его поставят перед скульптурами в виде Деда Мороза и Снегурочки.
 - Чуть ниже будет расположен пьедестал награждения во главе с Олимпийским Мишкой, где каждый сможет занять почетное место и сфотографироваться, - говорил специалист, ответственный за проект. - Я так понимаю, почетное место Мишка уже занял, - пошутила Елена Бердникова, глава Серовского городского округа. - Можно к нему рядом пристроиться...
Елку поставят в ледяной "стакан" с рельефной резкой. Слева от елки поставят ледяные часы и другие скульптуры. Будет отведена площадка для конкурса ледяных скульптур. Стена, выходящая на улицу Ленина, должна преломлять иллюминацию городка. Обещают, что это будет выглядеть красиво... Горки для самых маленьких посетителей украсят изображениями героев мультфильма "Смешарики". Дом охраны превратят в базу спортинвентаря. Недалеко от зимнего городка планируется устроить дополнительную парковку - примерно на 50 автомобилей.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных