Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове жители новых домов получат договоры социального найма

В течение этого года в эксплуатацию были введены 6 новых жилых домов, построенных в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда». 250 семей ключи от трех домов получили еще в мае, остальные – в течение лета... На прошлой неделе на электронную почту газеты «Глобус» поступило сообщение, от обеспокоенных жителей: «Граждане заселились несколько месяцев назад, однако, их правовой статус нахождения в этом жилье не понятен – договоры социального найма не заключены до сих пор». В отделе учета и социального найма жилья нам пояснили, что гражданам «передали ключи для сохранности квартир», а договоры социального найма будут заключены сразу же, как новые дома будут зарегистрированы в качестве муниципальной собственности.
– По ул. Паровозников, 13 люди уже идут приватизировать квартиры – там договоры уже выданы. Но есть дома, которые еще находятся на регистрации в юстиции, это дома по ул. Паровозников, 2д, ул. Паровозников, 7. Как только мы получим свидетельства о регистрации права собственности в федеральной регистрационной службе, отдел соцнайма начнет заключать договоры, – сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом.
Планируется, что необходимые документы о регистрации права собственности КУМИ получит на следующей неделе. Ключи новоселам в домах на ул. Паровозников вручали в мае. Фото: архив газеты "Глобус" Ключи новоселам в домах на ул. Паровозников вручали в мае. Фото: архив газеты "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных