Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове жильцы выставляют счета сами себе?

467
Серовские коммунальщики пока не смогли установить, кто проводит начисления за услуги,  потребленные жителями дома № 160 по улице Ленина. Разговор об этом зашел на одном из последних коммунальных совещаний в администрации округа. Двор дома № 160 по улице Ленина - весьма густонаселенного. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Двор дома № 160 по улице Ленина - весьма густонаселенного и "метражного". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". По словам руководителей ряда управляющих компаний, собственники самостоятельно производят начисления. Руководитель ООО "Квартал" Дмитрий Меркушев попросил разъяснить ситуацию расчетного агента Юрия Голашева. Якобы, тот должен быть в курсе ситуации. Юрий Юрьевич сказал, что начислениями занимается Алексей Холкин, руководитель ЖК №6 в доме № 108 на улице Луначарского. Руководители управляющих компаний предположили, что председатель ЖК №6 взял на себя обязанности расчетного агента в доме № 160 по улице Ленина. Елена Калус, руководитель "Расчетного центра Урала", отметила, что могут пострадать "простые граждане"
 - Какие-то сведения и справки не достать, - произнесла Елена Анатольевна.
Вячеслав Семаков, исполняющий обязанности главы администрации Серова, предположил, что на таких самостоятельных расчетных агентов следует написать заявление в Госжилинспекцию или прокуратуру: пусть их проверят.
 - Непонятно, сами собирают, сами что-то "пилят". Пусть проверит ГЖИ - на первый раз, - резюмировал Семаков.
Между тем, реплика про Алексея Холкина, как выяснилось на совещании после, оказалась "шуткой". А коммунальщики продолжили рассуждать о том, как физлицо может завести лицевой счет для распоряжения деньгами собственников жилых помещений. Также предположили, что распоряжаться деньгами жителей может ТСЖ либо жилищный кооператив. К теме вернемся.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных