Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове за время отопительного сезона устранили 103 аварии на сетях отопления и водоснабжения

В Серове за время отопительного сезона устранили 103 аварии на сетях отопления и водоснабжения
Жалоб на отсутствие отопления в начале отопительного сезона стало значительно меньше. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобус"

Председатель Комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров на заседании профильной думской комиссии 16 мая подвел основные итоги завершившегося 12 мая отопительного сезона.  

В ходе подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов проводилась замена котла в котельной №22, замена насосов в котельной №20 и ряде тепловых пунктах. Также была начата реконструкция котельной №6 и ее тепловых сетей. Ремонтировали тепловые сети также на улицах Октябрьской Революции, Зеленой, Льва Толстого. На улице Победы, на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Северной, состоялся капремонт водопровода. Заизолировано около 5 километров тепловых сетей. 
- Была организована "горячая линия" по вопросам подачи отопления в многоквартирные жилые дома, на нее поступило 59 обращений. В 2021 году таких обращений было 153, а в 2020 году - 88. Достаточно ровно зашли в отопительный сезон. Принимались все необходимые меры, устранялись замечания. В ходе отопительного сезона крупных аварий на объектах коммунального комплекса не произошло, - сообщил председатель Комитета по ЭТС и ЖКХ. 
Константин Сидоров отметил, что всего в период отопительного сезона было устранено 155 технологических нарушений на сетях и объектах коммунального комплекса, в том числе 30 аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения, на сетях холодного и горячего водоснабжения было зафиксировано 73 аварийные ситуации. Все ситуации, по словам председателя Комитета, устранялись в нормативные сроки. 

Отопительный сезон был завершен 12 мая 2023 года. Сейчас будут организованы работы по подготовке к новому отопительному периоду. Выпущено постановление, которым определен перечень работ, подлежащих обязательному исполнению. С 3 июля по 15 сентября текущего года будут проводиться проверки потребителей тепловой энергии на предмет их готовности к отопительному сезону.
Среди приоритетных направлений деятельности Константин Сидоров отметил необходимость усиления работы по борьбе с задолженностью за поставленное тепло. По его словам, задолженность потребителей за тепловую энергию, по состоянию на 1 мая, составляет 616,9 миллиона рублей и этот долг, в сравнении с прошлым годом, вырос на 12% или на 68 миллионов рублей. Население должно 548 миллионов рублей. Бюджетные организации задолжали более 45 миллионов рублей.             
Как и прежде теплоснабжение жилфонда и объектов социального назначения производилось от 36 котельных: из них 19 работают на природном газе, 10 на угле, 6 на дровах и одна на электричестве. Их общая мощность - 397 Гкал/час. Еще в систему теплоснабжения входят 23 тепловых пункта и 111 километров тепловых сетей. 27 котельных обслуживает поставщик тепла в лице ООО "Вертикаль". Остальные обслуживают Серовский завод ферросплавов, АО "РЖД", МУП села Андриановичи и городское Управление образования.     

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных