Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове за 5 дней сгорело 10 га леса

914
В округе введен особый противопожарный режим - до 9 часов утра 10 мая. На территории Серовского городского округа уже регистрировались природные пожары. Ликвидировано два пожара общей площадью 10,4 га. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Пожар был зарегистрирован и в Сотринском лесничестве - на территории Сосьвинского городского округа.
- Большую озабоченность вызывает то, что у нас с 28 апреля по 3 мая 56-я пожарная часть совершила 44 выезда. Это -по 10-12 выездов каждый день. Зафиксировано 5 пожаров первой группы, 10 пожаров - второй группы. И ложных выездов, в том числе, выездов на горение травы, - 29. Наиболее часто пожары возникают в районе поселков Завокзальный, Медянкино, Новая Кола. Выявлено 6 нарушений требований пожарной безопасности - разведение костров. По одному вынесено постановление о привлечении к административной ответственности на сумму в 2 тысячи рублей. Большая часть нарушений выявлена в коллективных садах по дороге на ГРЭС и в поселке Лесозавод, - на расширенном аппаратном заседании в администрации Серова во вторник сообщил Юрий Герасименко, начальник Управления гражданской защиты.
Глава округа Елена Бердникова прокомментировала данный доклад:
 - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пожары связаны с тем, что очень небрежно содержатся придомовые территории. Источниками многих пожаров стали сараи, заборы, мусор, который там скопился. Пожары на территории лесничеств говорят, что это - халатное отношение людей, которые ходят на рыбалку или отдыхают. Природа высушена, любое неосторожное обращение с огнем ведет к тому, что трава загорается, а сильный ветер гонит огонь в лес. Изучите правила поведения в лесу, - отметила глава округа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных