Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове выросла стоимость проезда в транспорте. Перевозчики говорят, что скоро может случиться новое повышение

С 1 января 2018 года многие серовские перевозчики подняли цены на проезд в общественном транспорте - с 20 до 23 рублей. В Серове продолжается обсуждение рекомендации по оптимизации маршрутной транспортной сети. Познакомится с предложениями по оптимизации пассажирских маршрутов можно на сайте. Присоединяйтесь! Фото: архив газеты "Глобус". В Серове выросла плата за проезд в общественном транспорте. Фото: архив газеты "Глобус". Индивидуальный предприниматель Сергей Гудзь говорит, что повышение цены на билет связано с ростом цен на дизельное топливо.
- В связи с повышением (стоимости дизтоплива) нам пришлось увеличить стоимость (проезда). Если цены на топливо будут повышать, то цены на проезд еще поднимутся. Ничего удивительного здесь нет, - подчеркивает Сергей.
Представитель перевозчиков Михаил Шульмин отметил, что ранее они закупали топливо по оптовой цене - в 33-34 рубля за литр. После повышения стоимость литра дизтоплива составляет 38-39 рублей.
- Насколько мне известно, в связи с этим все перевозчики повысили цены. Возможно, кто-то возит еще и по 20 рублей, так как остались запасы топлива. Но это ненадолго. Нам обещали, что к концу января будет удорожание дизельного топлива, - Михаил Сергеевич говорит, что стоимость билета "завязана" на цене топлива. И если оно будет дорожать, то...
Напомним, что в первой половине 2016 год цены на проезд в общественном транспорте подскочили с 16 до 20 рублей. Тогда Серовская городская прокуратура, куда поступило большое количество жалоб пассажиров, провела проверку. В прокуратуру обращался даже бывший  глава администрации Серовского городского округа Евгений Преин. Итогом прокурорской проверки тогда стало представление, вынесенное надзорным органом самому Евгению Юрьевичу.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных