Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове выпускники сдают первый обязательный экзамен – ЕГЭ по русскому языку

Первый обязательный экзамен для выпускников 11 классов по всей России проходит сегодня, 30 мая. За парты сели 376 серовчан. Учеников провожают до аудитории. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Учеников провожают до аудитории. Фото: Константин Бобылев. "Глобус".
– Сегодня у нас самый наибольший экзамен, сегодня сдают выпускники выпускники прошлых лет и обучающиеся выпускники. Сдают русский язык. Зарегистрировано 138 участников. Наш пункт является самым большим в городе, – рассказала руководитель пункта приема экзаменов школы № 27 Вера Мельникова. – Очень много выпускников прошлых лет зарегистрировалось на этот экзамен. С нами сегодня работают общественные наблюдатели, это представители и  родительских комитетов, и обучающиеся Северного педагогического колледжа, которые сами вызвались и аккредитовались в качестве общественных наблюдателей. К началу экзаменов мы были готовы уже за две недели. За два дня до начала экзаменов мы полностью пункт проверяем, за один день проверяем  на предмет технической готовности. Думаю, что сегодня все будет успешно.
Обязательный досмотр на входе в пункт приема экзамена. Фото: Костантин Бобылев, "Глобус". Обязательный досмотр на входе в пункт приема экзамена. Фото: Костантин Бобылев, "Глобус". В пункте приема экзаменов школы № 27 работает 10 аудиторий, в каждую распределено по 15 учеников, это выпускники школ №№ 11, 13, 15, 20, 23 и выпускники прошлых лет.
– Готовиться к экзамену начала давно, с самого начала учебного года. Готовилась только в школе, без репетиторов – рассчитываю на свои знания, – поделилась с «Глобусом» Анна Гареева, выпускница школы № 15. – Пока волнуюсь не очень сильно, но когда начну к кабинету подходить, тогда уже буду волноваться. Это для меня первый экзамен. Помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике, я сдаю по выбору математику профильного уровня и обществознание. Ночью сегодня не спалось, но и не сидела не учила. Наоборот, старалась не заучивать ничего. Чем больше учишь, тем больше забываешь.
Все телефоны и другие личные вещи экзаменуемые оставляют в спортзале. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Все телефоны и другие личные вещи экзаменуемые оставляют в спортзале. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На выполнение экзаменационной работы по русскому языку дается 3 часа 30 минут. Для того, чтобы получить аттестат необходимо набрать 24 балла, для поступления куда-либо требуется 36 баллов минимум. Напомним, что первые экзамены (предметы по выбору) для выпускников 11 классов прошли 27 мая. Следующий обязательный экзамен для одиннадцатиклассников состоится в четверг, 2 июня – математика базовый уровень. А уже завтра, 31 мая, за парты сядут выпускники 9-х классов, чтобы сдать свой первый обязательный экзамен – математику.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных