Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове вспомнили о погибших в Афганистане и... Сирии. "Российский солдат - это всегда солдат-защитник"...

Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода российских войск из Афганистана, прошел в Серове сегодня, 15 февраля. На мемориале воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении служебного долга, собрались ветераны, родственники погибших в Афганистане серовчан, школьники. На митинге присутствовали школьники, воспитанники военно-патриотичеких клубов, ветераны, родственники не вернувшихся из Афганистана серовчан. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На митинге присутствовали школьники, воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны, родственники погибших в Афгане серовчан. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Хочу выразить слова признательности и благодарности семьям, которые потеряли своих сынов, мужей, отцов - за воспитание сыновей Отчества. В эти мы говорим слова благодарности и ветеранам, которые прошли через эти конфликты, войны. И вынесли для себя главный урок – такое не должно повториться. А сегодня рассказывают об этом мальчишкам и девчонкам, юным ребятам, которым видят события глазами кинематографистов. Сегодня я хочу вспомнить о тех, кто выполнял свой долг за пределами нашей Отчизны. К сожалению, имен тех, кто не смог вернуться, очень много. Сегодня мы вновь вспоминаем, что российский солдат - это всегда солдат-защитник. Ни разу не было такого в истории нашей страны, в истории мировой, чтобы российские солдаты были захватчиками. Мы всегда помогаем. И очень печально, что в эти дни мы вновь провожаем в последний путь воинов российской армии, выполнявших свой долг за пределами Отчизны. Я говорю о Сирии. Наша страна вновь несет потери. Мы говорим, что это во благо мира на нашей планете.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Помимо главы к присутствующим обратились председатель Серовской городской организации Российского союза ветеранов Афганистана Денис Поломарчук, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Виктор Мокрушин и военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко. Так выступил Эдуард Геннадьевич:
– Уважаемые воины-интернационалисты, уважаемые земляки! 15 февраля 1989 года завершен вывод советских войск из Афганистана. Вот уже 29 лет в этот зимний вечер мы отдаем дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, исполнившим честно и мужественно свой воинский и гражданский долг в демократической республике Афганистан. Скорбим по погибшим. Верные присяге, вы героически сражались на афганской войне, проявив свои лучшие качества – преданность, патриотизм и верность Отечеству. Сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны, с 29-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Счастья вам, здоровья, благополучия вам и вашим близким. Вечная память павшим!
Произенсенные имена серовчан, погибших в Афганистане, сопровождались ударами колокола. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Произнесение имен серовчан, погибших в Афганистане, сопровождалось ударами колокола. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На митинге вспомнили имя каждого серовчанина, не вернувшегося домой из Афганистана. Каждое произнесенное имя сопровождалось ударом колокола. А после сотрудники полиции дали залп из автоматов Калашникова. В память о погибших была объявлена минута молчания и был дан залп. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В память о погибших была объявлена минута молчания и был дан залп. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Завершился митинг возложением цветов. Больше фото с митинга ищите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. Митинг завершился возложением цветом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Митинг завершился возложением цветом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных