Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове вспомнили начало Великой Отечественной войны. Прошли митинг и военно-историческая реконструкция

С торжественного траурного митинга на мемориале «Вечный огонь» начались 22 июня в Серове мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. На митинге собралось немало людей, в основном это были воспитанники городских площадок. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На митинге собралось немало людей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". К 12 часам возле «Вечного огня» собрались ветераны и труженики тыла, представители молодежных организаций города, чиновники, а основную публику составили дети, которые посещают городские летние оздоровительные лагеря.
– 22 июня 1941 года - страшный и трагический день в истории нашей страны. Вероломное нападение фашистской Германии принесло на огромную территорию смерть и страшные разрушения, – обратился ко всем присутствующим председатель комитета ветеранов войны и тыла, городского совета ветеранов войны и труда Владимир Винцюк. – Первыми, кто встретил агрессора, были советские пограничники. Приняв неравный бой, многие пали смертью храбрых, тысячи пропали без вести, а героические защитники Брестской крепости более месяца вели оборону и отвлекли на себя значительные силы противника. Чрезвычайные заявления правительства страны, что враг будет разбит, победа будет за нами, воплотились в мае 45-го года, когда над поверженным рейхстагом наши воины установили знамя Победы. Пройдут года, но в памяти народной навсегда сохранится 22 июня 1941 года как день агрессии, как день начала войны, как день памяти и скорби по тем, кто ценой своей жизни сохранил мир и свободу в нашей стране. Вечная память погибшим в этот  день!
Митинг закончился возложением цветов. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Возложение цветов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". К мемориалу были возложены цветы и все присутствующие проследовали на стадион Детско-юношеской спортивной школы, где была подготовлена военно-историческая реконструкция «Помним подвиг Урала». Действо реконструкции развернулось в пяти локациях: госпиталь, штаб, связной пункт, полевая кухня и фронтовая агитбригада. Подробнее о военно-исторической реконструкции читайте в ближайшем номере «Глобуса». Действо продолжилось на стадионе ДЮСШ, где была организована военно-историческая реконструкция. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На стадионе ДЮСШ была организована военно-историческая реконструкция. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных