Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове впервые пройдет выставка-раздача бездомных животных

В воскресенье, 25 августа, впервые в Серове пройдет выставка-раздача бездомных животных. Организатором необычного благотворительного мероприятия выступает созданное в мае волонтерское движение «Дай лапу, человек» (подробнее о движении в защиту бездомных четвероногих «Глобус» рассказывал в №32 от 8 августа 2013 года). Проводя эту акцию добровольцы-зоозащитники хотят привлечь внимание к проблеме бездомных животных и, по возможности, найти дом для некоторых из них.
– На выставку-раздачу мы принесем животных, которые сейчас находятся на передержке у волонтеров. Это 13-15 и кошек и собак. Все животные здоровы, но не у всех есть прививки, – рассказала София Мурадова, организатор волонтерского движения и инициатор предстоящей акции. – Люди еще обещали примерно такое же количество животных принести.
В настоящее время волонтеры занимаются подготовительной работой, договариваются с местными артистами и коллективами, кто смог бы выступить на выставке, чтобы привлечь больше людей, расклеивают объявления. Даже сняли ролик для телевидения и дали объявление на радио. Пока программа акции уточняется,  но планируется выступление ветеринара, конкурс детского рисунка «Подари животным жизнь», концертная и игровая программа для детей. Фото с сайта vk.com Пока программа акции уточняется, но планируется выступление ветеринара, конкурс детского рисунка «Подари животным жизнь», концертная и игровая программа для детей. Фото с сайта vk.com Для тех, кто очень хочет внести вклад в дело спасения бездомных и бродячих кошек и собак, но не имеет возможности приютить животинку – будет организован сбор пожертвований. Помочь материально можно будет не только деньгами. Волонтеры, занимающиеся передержками, будут рады кормам, лежанкам, когтеточкам, лоткам, наполнителям – ведь всех найденных на улице животных они лечат и содержат на свои деньги. Благотворительная акция пройдет на площади ДК металлургов (ул. Кузьмина, 1) 25 августа. Начало в 14.00.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных