Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове волонтеры открыли "котокафе" и попытались пристроить десяток бездомных котят и кошек

1142
Волонтеры, занимающиеся спасением выброшенных на улицу домашних животных, ко Дню защиты детей провели акцию в серовском антикафе "Веранда" - сегодня, 1 июня, они попытались раздать котят посетителям антикафе и прохожим.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Самые маленькие котята. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Все кошки были либо подброшены в подъезд, либо найдены в подвалах. У каждой из них своя история. Но эти истории схожи в одном: все животные оказались не нужны своим хозяевам. Сегодня мы создали "котокафе", в котором желающие могли пообщаться с животными и понять, готовы ли они стать "родителями" для этих малышей? Если взрослые и дети готовы будут взять животное в семью, посетители уедут домой вместе с новым членом семьи, - рассказала "Глобусу" Анна Куприянова.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Были особи и постарше. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На крыльце и тамбуре антикафе в специальных клетках разместили 10 животных. Два взрослых кота и восемь совсем маленьких. Волонтеры помогают всем животным, которые оказались в беде. И кошкам. И собакам. И даже голубям.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Анна Куприянова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Однажды неожиданно пришлось спасать голубя. В другой раз знакомая пошла на работу и около своих дверей обнаружила совсем маленькую кошку. Ее отнесли на передержку, потом пришлось срочно искать кормящую мать. Маму мы не нашли, но определили в семью с маленьким ребенком, кошка получала детское питание, - говорит Анна.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" К животным огромный интерес проявили дети. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" По словам активистов, акции, подобные сегодняшней, могут помочь животным обрести новый дом. По итогам акции, к сожалению, никого пристроить не удалось - люди проявили лишь любопытство. Но волонтеры не оставляют надежду найти для своих подопечных новый дом.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных