Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове власти обсуждают, кто будет содержать детские площадки. А то их могут демонтировать

935
В Думе Серова вернулись к вопросу содержания детских дворовых площадок.  Как сообщил глава комитета администрации по ЖКХ Константин Сидоров, основной проблемой остается отсутствие сертификации детских площадок. Поэтому коммунальщики не берутся их обслуживать и "сохранять в приемлемом состоянии". В комитете говорят, что нужно провести сертификацию площадок и передать их, например, на баланс Управления капитального строительства. Всего в округе 28 "муниципальных" детских площадок. Сейчас деньги на проведение сертификации в бюджете не предусмотрены. И вряд ли их предусмотрят в ближайшее время. На ул. Гагарина убирают детские площадки Детские площадки, которые не соответствовали требованиям безопасности, не раз демонтировали после вмешательства надзорных органов. Фото: архив "Глобуса" Людмила Осколкова, председатель Контрольного органа, обозначила суть проблемы:
 - Мы не знаем, у кого на балансе стоят площадки. Чтобы содержать какое-то имущество, необходимо найти балансодержателя и потом обозначить за ним обязательство по содержанию. Это вопрос местного значения, у нас есть здесь Устав?.. Нет? Каким образом они на учет встали? Откуда взялись требования по сертификации? - спрашивала Людмила Федоровна. - Нормативные документы говорят, что площадка должна быть сертифицирована, - заявил Константин Юрьевич. - А на площадки, которые мы строили или приобретали, что? Требования сертификации отсутствовали? - отвечала Осколкова.
К сожалению, комитет ЖКХ никак не прокомментировал этот выпад председателя Контрольного органа. Вопрос увяз вновь. Александр Якимов, заместитель председателя городской Думы, заявил, что если по данному вопросу не будет принято решение, то не исключено, что по требованию надзорных органов их придется демонтировать. Такое уже случалось. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных