Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, в ряде домов на улице Карпинского, нет тепла и обслуживания

В Серове, в ряде домов на улице Карпинского, нет тепла и обслуживания
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серов входит в отопительный сезон и, по грустной традиции, обслуживающие организации не могут подать тепло во все дома в срок, установленный постановлением местных властей. Пенсионерка Александра Гавриловна Селюнина обратилась в редакцию "Глобуса" как раз по причине отсутствия отопления в ее квартире.

Речь идет об улице Карпинского, 18. Постановление о начале отопительного сезона органы местного самоуправления выпустили 17 сентября, старт отопительного сезона назначили на 18 число. А в домах на улице Карпинского тепла до сих пор нет, хотя прошло 5 дней.
Пожилая женщина сетует, что вопрос об отсутствии тепла в доме задать некому. Все попытки дозвониться до обслуживающей организации потерпели неудачу. Женщина отмечает, что их жилфонд обслуживали многие управляющие компании, в том числе, скандально известная "Федерация". Как отмечала сама Александра Гавриловна, их дома никто не хочет обслуживать по причине ветхости и старости, иными словами, их жилфонд на коммунальном рынке считается неликвидным. Последней управляющей компанией здесь была "Регион УК". 

"Глобусу" удалось связаться с представителями "Регион УК". Руководитель Илья Данилов пояснил, что указанный дом ранее входил в ТСЖ Кирова, 1, но в настоящее время указанный дом на улице Карпинского его компания не обслуживает. По словам руководителя, органы местного самоуправления должны принять решение о проведении конкурса, чтобы определить управляющую организацию. Если такой конкурс не состоится, то УК должна быть назначена. 
Пресс-секретарь главы округа Дарья Мохова отметила, что указанный вопрос будет проработан. Также сегодня должна начать свою работу горячая линия по вопросам теплоснабжения. Обо всех подробностях сообщим позже.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных