Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове в поселке Энергетиков удалось избежать "разборок" по поверкам счетчиков и платежам за отопление

890
"Серовэнерго", предприятие, обслуживающее тепловые сети поселка "Энергетиков", из собственных средств оплатило поверку приборов учета тепла жилфонда. Это 27 приборов учета, 14 из них будут установлены в течение недели. Конфликтов по начислению в поселке Энергетиков нет. Так рассказала Татьяна Рожина, руководитель предприятия, депутатам Думы на заседании комиссии по ЖКХ. Проведено было собрание, на котором компания была инициатором. "Серовэнерго" взяло на себя и приборы учета, которые находились в ведении "Домсервиса". жкх
Если бы такой рокировки не произошло, наверняка в поселке образовалась ситуация сродни той, что у "ЖКХ Серов" Людмилы Олюниной. А жители домовтеперь пытаются разобраться почему у них такие счета за отопление.
В поселке же Энергетиков общая сумма по договорам с собственниками составляет более 900 тысяч рублей. Собственникам предоставлена рассрочка платежа, согласно протоколам собраний. "Серовэнерго" – это не управляющая компания и депутаты комиссии по ЖКХ в целом одобрили эти действия. Альберт Юсупов, председатель думской комиссии, охарактеризовал это "правильным подходом к работе". "Домсервис" и его руководитель Сергей Бирюков не стали поверять приборы учета, так как данная услуга не входит в тариф по содержанию жилья. Собственники были уведомлены об этом, а с "Серовэнерго" была достигнута договоренность. Начисления  производят гражданам напрямую. Сергей Бирюков, вновь предложил закладывать деньги на обслуживание приборов учета в тарифе на содержание жилья, но, по его словам, данная инициатива не была поддержана. Оксана Шишкина, депутат Думы и руководитель ООО "Управдом", отметила, что прибор учета – это общее имущество многоквартирного дома, за обслуживание которого управляющая организация и без того аккумулирует деньги. Сергей Витальевич напомнил о перечне работ, заложенных в тариф, где строка обслуживания таких приборов отсутствует. Альберт Юсупов, выслушав стороны, отметил, что подобных проблем больше не должно произойти:
 - Не надо будоражить население.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных