Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове в новогодние праздники на пульт службы 112 поступило 1022 ложных вызова

1048
Начальник управления гражданской защиты Серова Юрий Герасименко доложил об итогах работы экстренных служб на территории округа в период новогодних праздников. С 30 декабря по 9 января на территории муниципалитета не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций. На системах жизнеобеспечения зафиксировано 5 отключений: одно отключение было на системе теплоснабжения, остальные - на системе электроснабжения. Об итогах работы доложил Юрий Герасименко. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На аппаратном совещании в администрации Юрий Герасименко рассказал, как экстренные службы Серова отработали в новогодние праздники. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пожарная охрана совершила в праздники 14 выездов. Случилось 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В правоохранительные органы поступило 417 сообщений, совершено 17 преступлений (1 убийство и 6 краж).
- Дежурная система 112  ответила на 1401 звонок, - сообщил Юрий Герасименко.
Начальник УГЗ сообщил, что 158 звонков из числа поступивших являлись детской шалостью, а 1022 звонка - ложными вызовами. За справками обратились 104 раза.
 - Мы не справочная служба. Но у нас спрашивают номера телефонов, как позвонить куда-либо, - сказал Юрий Герасименко. - К сожалению, подавляющее большинство вызовов являются либо ложными, либо детской шалостью. Это еще раз говорит об уровне культуры наших граждан. Сегодня служба 112 фиксирует все вызовы, разговоры записываются. Не хотелось бы выглядеть территорией, где люди отвлекают специализированные службы от исполнения их непосредственных обязанностей, - прокомментировала Елена Бердникова.
Глава попросила усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением. Об итогах работы системы гражданской обороны за 2017 год можно прочитать здесь.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных