Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ужесточают порядок приемки работ после проведения земляных раскопок

В Серове ужесточают порядок приемки работ после проведения земляных раскопок
В Серове актуализируют административный регламент на выполнение земляных работ. Фото: архив "Глобуса"

Ведущий специалист комитета ЭТС и ЖКХ администрации Серова Алена Худякова рассказала депутатам, входящим в коммунальную комиссию Думы, заседание которой состоялось 13 августа, что за 7 месяцев нынешнего года исполнительный орган выдал 141 разрешение на проведение земляных работ в городе. В 45 случаях работы по восстановлению нарушенного благоустройства были выполнены. Соответствующие акты приемки были подписаны. 

Прокуратура Серовского городского округа вынесла предписание в адрес комитета ЖКХ - для актуализации административного регламента на выполнение земляных работ. В порядок работы планируется внести ряд изменений. Ранее заявители сами прописывали срок восстановления благоустройства. Комитет не имел права этот срок изменить. 
У прокуратуры появились вопросы, когда комитет самостоятельно сдвигал сроки проведения работ, чего не позволял регламент. В настоящее время нарушенное благоустройство будет устраняться в течение 30 дней с момента окончания работ.
Пакет необходимых для разрешения на производство работ документов тоже изменится. Отдельно будут выдаваться разрешения на производство работ на дорогах общего пользования и для устранения аварийных ситуаций. Те работы, которые будут производиться в аварийном порядке, потребуют меньшего количества документов и согласований. Отдельные разрешения будут выдаваться на установку дорожных знаков. 

Ранее разрешения подписывал только начальник комитета ЭТС и ЖКХ. Теперь потребуется подпись председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и председателя комитета архитектуры и градостроительства. 
Восстановленное благоустройство будет приниматься не единолично комитетом ЭТС и ЖКХ. В приемке будут участвовать представители комитета архитектуры, Управления гражданской защиты. В состав комиссии включат депутатов.   
Комитет ЖКХ отмечает, что в последнее время главный организатор раскопок в городе - ООО "Вертикаль" - хорошо "подтянулось" в плане устранения последствий ремонта. Но остаются проблемы по улице Октябрьской революции, особенно на участке от заводоуправления Надеждинского метзавода - до здания Пенсионного фонда. Сами сотрудники комитета отмечают, что участок выглядит "как после войны".   
К слову, в комитете ЭТС и ЖКХ появился сотрудник, который будет осуществлять муниципальный контроль за благоустройством.                       
Иллюстрация в анонсе: Архив "Глобуса"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных