Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове утвержден порядок выдачи разрешений на земляные работы

В Серове утвержден порядок выдачи разрешений на земляные работы
Наибольшее количество нареканий по поводу проведения земляных работ касается, как правило, ООО "Вертикаль". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Решением Думы Серовского городского округа утверждены правила проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, госсобственность на которые на разграничена.

Документ определяет способы, порядок и сроки устранения всех нарушений благоустройства, допущенных при осуществлении земляных работ.
В Серове остро стоит проблема устранения раскопок после ремонтов на подземных сетях, многие нарушения не устраняются длительное время. Как правило, замечания, относительно раскопок касаются теплоснабжающей компании ООО "Вертикаль".   
Помимо прочих аспектов и положений, в документе определен порядок получения разрешения на проведение работ. Сказано, что производителям работ запрещается вести плановые работы под видом устранения аварий. Откачивать грязную воду на проезжую часть и улицы, выносить грязь и отходы за пределы места проведения работ, складировать материалы вне зоны проведения работ. В случае обнаружения инженерных сетей, не указанных на инженерно-топографическом плане земельного участка, организация, производящая работы, должна их прекратить и вызвать предполагаемых собственников этих сетей.

При вскрытии дорожных покрытий, организация обязана содержать место засыпки траншей в состоянии, обеспечивающем безопасность проезда транспорта и пешеходов. Восстановление нарушенного благоустройства производитель работ должен начать в течение трех дней с момента окончания работ.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных