Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове у трех подростков наркополицейские изъяли курительные смеси

Компанию 17-летних парней сотрудники наркоконтроля задержали 20 февраля, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. У двух подростков в карманах нашли траву в пакетиках. После проведения экспертизы оказалось, что это наркотическое вещество - новое и его еще не успели внести в список запрещенных. Меньше "повезло" третьему несовершеннолетнему. Проверка показала, что в изъятом у него пакете  - запрещенная курительная смесь JWH вес которой почти 3 грамма.
- Материалы по этому факту будут направленны в прокуратуру. Задержанный с наркотиком парень стоит на учете в ПДН. Он воспитывается одной матерью. В своих объяснениях молодые люди не признали, что нарушают закон и наносят серьезный вред здоровью. Подростки считают, что курительные смеси - это не наркотик, а что-то вроде лечебной травки, - говорит Екатерина Чертовикова, оперуполномоченный Серовского МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Свердловской области.
Двумя другими подростками, у которых была найдена "легалка", займутся сотрудники по делам несовершеннолетних. За 2013 год сотрудниками наркоконтроля было проведено 7 оперативных мероприятий по проверке несовершеннолетних, которых подозревают в употреблении и хранении наркотиков.  5 подростков были задержаны. У одного был обнаружено наркотическое вещество. подростки

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных