Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове торжественно открыли выставку моделей военной техники

Вчера, 12 февраля, в Серовском историческом музее состоялось официальное открытие выставки «Вместо сердца пламенный мотор..» приуроченной к 23 февраля.
На выставке представлены модели военной техники из личной коллекции Дмитрия Колыхалова и авиамодели воспитанников клуба «Квант». 
- Уже в третий раз проходит выставка с участием наших авиамоделей, - рассказывает тренер клуба «Квант» Валерий Самойлов. - За 38 лет работы нашего клуба воспитанники создали большое количество самолетов, которые участвовали в различных соревнованиях области и России. Практически любой из представленных самолетов на выставке можно взять и он полетит. Только несколько экспонатов требуют реставрации. Мы разговаривали с Дмитрием Колыхаловым, так как он реставратор он согласился нам помочь восстановить модели. Эти модели нам необходимы для участия в соревнованиях.
- Коллекционировать модели я стал еще в первом классе, - рассказал коллекционер Дмитрий Колыхалов. - Моя мама, чтобы порадовать своего ребенка, привозила из Екатеринбурга модели машин. Ну и потихоньку, помаленьку начала собираться коллекция. Это стало мои хобби. Уже практически всю жизнь этим занимаюсь. На выставке представлены около 160 военной техники различных масштабов. Все модели собраны моими руками, многие модели очень хрупкие. Всего в моей коллекции около 900 моделей машин разного времени. Сейчас намного проще найти ту или иную модель, чем когда я был школьником, практически все продается в магазинах.

На выставке дети могла поуправлять радиоуправляемыми танками и летающими дронами.
Выставка будет проходить до конца февраля.
По выходным Дмитрий Колыхалов будет проводить экскурсии.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных