Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове "студенческая ракета" запустила в небо воздушные шары

1049
В День космонавтики учащиеся медицинского колледжа устроили флешмоб. Сегодня, 12 апреля 2017 года, они выстроились в форме ракеты и запустили в небо воздушные шары. Для распределения участников акции на площадке перед общежитием колледжа был расчерчен силуэт космического аппарата. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Студенты медицинского колледжа готовятся к акции в День космонавтики. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Процессом руководила Валентина Хвостанцева, заведующая отделом воспитательной работы медколледжа. Ей необходимо было выстроить более сотни студентов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В День космонавтики в Серове запустили в небо воздушные шары. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".
 - 12 апреля необходимо помнить. В этот день Юрием Гагариным был совершен первый полет в космос. Если мы не будем об этом говорить, молодежь не будет об этом знать. У нас в колледже волонтерское движение развито, поэтому на акции не нужно никого уговаривать, - комментирует Валентина Павловна.
100 студентов разобрали воздушные шары и выстроились в установленном порядке. Из окна комнаты первого этажа выставили колонку, через которую транслировали запись голоса Гагарина, его знаменитое "Поехали!", сказанное перед стартом корабля. Последние приготовления были закончены, произнесено заветное "ключ на старт" и воздушные шары отправились в небо. https://youtu.be/NhHfHDMpIQ8
 - С воодушевлением решил принять участие в данной акции. Первый полет человека в космос - это наша история. Я всегда стараюсь принимать участие в общественной работе, - говорит студент медколледжа Данил.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных