Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове стартовала подготовка образовательных организаций к новому учебному году

В Серове стартовала подготовка образовательных организаций к новому учебному году
Лето - пора ремонтов в образовательных учреждениях. Фото: архив "Глобуса"

Вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году был поднят сегодня на совещании в администрации Серовского городского округа.

Как сообщил начальник Управления образования Александр Колганов, в этом году приемку образовательных организаций планируется начать раньше, примерно с середины июля. Сначала приемочная комиссия посетит детские сады, а затем школы.
В летний период будут продолжены работы по приведению состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций в соответствие с требованиями нового Национального стандарта. В 2019 году в план вошли 12 детских садов. На реализацию мероприятий из местного бюджета выделено порядка 8 млн рублей.
Ожидается, что в рамках госпрограммы «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года» региональным Министерством образования и молодежной политики для школы № 23 будет закуплен новый автобус. Напомним, что в прошлом году Серов получил два новых автобуса для школ села Андриановичи и поселка Красноглинный.
В рамках муниципальной программы «Развитие образования Серовского городского округа на 2019-2024 годы» в образовательных организациях проводятся текущие ремонты. Из местного бюджета в 2019 году на эти цели выделено 17,5 млн рублей. Александр Колганов отчитался о выполнении в полном объеме запланированных мероприятий по замене оконных конструкций на блоки из ПВХ профиля. Было заменено 562 окна в 11 образовательных организациях. В этом году планируется заменить еще 272 оконных блока в 13 образовательных организациях, наибольший объем работ будет выполнен в школе № 13 (70 штук) и детском саду № 33 (59 штук).

Завершены работы по ремонту карнизной части здания начальной школы № 14, которая обрушилась в начале мая. На выделенные из резервного фонда администрации Серовского городского округа 1,5 млн рублей помимо ремонта карниза проведен ремонт чердачного перекрытия с заменой утеплителя.
В летний период также планируется провести ремонт спортивного зала школы села Филькино. В пяти образовательных организациях (школа № 19, детские сады №3, 4, 14, 31) запланирована обрезка тополей.
Также Управлением образования ведется работа по выполнению предписаний надзорных органов, направленных в адрес образовательных организаций.
Стоит отметить, что подготовка образовательных организаций к новому учебному году находится на особом контроле у руководителей муниципалитета.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа


Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных