Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове срезали рельсы в восстанавливаемом доме. Помогите найти вора

Неизвестные срезали рельсы, используемые в качестве лаг в старом полузаброшенном доме на 8 квартир, что по улице Кирова, 130. Он стоит на отшибе. Рядом - проходная электросетей, а дальше только сады. Садоводы говорят, что уже с десяток лет, а может и чуть поболее, в этом доме никто не живет. Как сообщил "Глобусу" один из серовских предпринимателей, попросивший сохранить анонимность, полузаброшенный дом некоторое время назад выкупила его родственница, которая решила отреставрировать строение. В Серове срезали рельсы в восстанавливаемом доме. Помогите найти вора. Фото предоставлено читателями "Глобуса". В Серове срезали рельсы в восстанавливаемом доме. Помогите найти вора. Фото предоставлено читателями "Глобуса".
- Сначала хотели делать общежитие, хостел. Потом сошлись на том, что нужно сначала очистить все от мусора и восстановить коробку, а там видно будет... Пока коробка стояла пустой - дом никто не трогал. Как только его вычистили от мусора, стало видно рельсы. Строители использовали их в качестве лаг. Рельсы срезали и вывезли буквально за две недели. 30 сентября было собрание ТСЖ, созданного при реконструируемом доме. На нем мы и увидели, что рельсов нет. Их срезали. Но на фотографиях от 12 сентября, когда тоже было собрание, рельсы видно. То есть, их срезали в период с 12 по 30 сентября. Сейчас надо всю крышу разбирать, демонтировать колонны, ставить новые лаги... Дополнительные убытки, - говорит собеседник "Глобуса".  - В полицию уже обратились. Не знаю, найдут ли...
По предварительным прикидкам, вес срезанных рельсов составил тонны 2.

Собеседник говорит, что на проходной электросетей круглосуточно сидит охрана, но охранники могли не обратить внимание на "резчиков металла": в сентябре в доме работали строители, за которых могли принять резчиков.

Всех читателей "Глобуса", кто мог видеть резчиков или может помочь с их поисками, просят обратиться по телефону: 8 904 167 39 93 (Сергей).

К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных